Число мусульман в парламенте Британии почти удвоилось

Депутаты-мусульманки
По итогам прошедших в Великобритании выборов число мусульман в парламенте страны почти удвоилось и достигло 13 человек.

В парламент прошли следующие политики-мусульмане: Тасмина Ахмед Шейх, Рупа Хак, Тулип Ризвана Сиддик, Нусрат Гани, Наз Шах, Имран Хуссейн, Халид Махмуд, Шабана Махмуд, Рушанара Али, Ясмин Куреши, Садик Хан, Саджид Джавид, Рехман Чишти.

Теперь в британском парламенте насчитывается 8 мусульманок, в том числе, 6 от партии лейбористов, одна от Консервативной партии и одна от Шотландской национальной партии, сообщает OnIslam.net.

В Шотландии 4 мусульманина впервые прошли в парламент от оппозиционной партии, при этом 5 были переизбраны. Не получил необходимого числа голосов только политик из Глазго Анас Сарвар, который ранее имел депутатский мандат.

От лейбористов в парламент прошли 9 мусульман, от Тори – 3 мусульманина. Либерально-демократическая партия выдвигала 24 кандидатов в парламент, но из них прошел только один.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 10 Мая 2015г.
Ответить

Мусульманки с непокрытыми головами ?

ansar 10 Мая 2015г.
Ответить

Теперь в британском парламенте насчитывается 8 мусульманок, в том числе, 6 от партии лейбористов, одна от Консервативной партии и одна от Шотландской национальной партии, сообщает -----------------------------------------------------------------------------О как забавно. Человек придерживающийся и отстаивающий идеологию, взгляды лейбористов и консерваторов, а также прямо участвующий в защите их интересов имеются мусульманами. Это лишь потому, что происхождение имён этих людей, связано с арабским происхождением. «Поистине, Аллах не соберет общину Мухаммада (мир ему и благословение) целиком на...
Читать дальше

ansar 10 Мая 2015г.
Ответить

Теперь в британском парламенте насчитывается 8 мусульманок, в том числе, 6 от партии лейбористов, одна от Консервативной партии и одна от Шотландской национальной партии, сообщает ------------------------------------------------------------------------------ О как забавно. Человек придерживающийся и отстаивающий идеологию, взгляды лейбористов и консерваторов, а также прямо участвующий в защите их интересов имеются мусульманами, лишь потому что происхождение имён этих людей, связано с арабским происхождением. Клянусь Аллах никой

Яндекс.Метрика