Мусульманская молодежь поздравила ветеранов с Днем Победы

Ежегодно молодые мусульмане Москвы поздравляют ветеранов на Поклонной горе

Ежегодно молодые мусульмане Москвы поздравляют ветеранов на Поклонной горе

Теги:

20
10 Мая 2015г. (21 Раджаб)
Мусульманская молодежь поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, самым главным и торжественным праздником, отмечающимся в России и многих других странах бывшего СССР.

Каждый год 9 мая десятки активистов молодежного объединения "7мое поколение" по традиции приезжают на Поклонную гору, чтобы отдать дань уважения людям, спасшим страну от фашистских захватчиков и возродившим ее в тяжелые послевоенные годы. В этом году акция прошла при поддержке Международной исламской миссии.

Поздравление ветеранов стало доброй традицией для мусульманской молодежи, рассказал ИА IslamNews руководитель департамента культуры и образования молодежного объединения "7мое поколение" Алмаз Абдрахманов. “Уже 12-й год год мы приезжаем к мемориалу на Поклонной горе, чтобы выразить свою признательность нашим ветеранам, которые одержали победу в самой ужасной войне в истории человечества, отстояв свободу нашей Родины”.

Одна из участниц акции – студентка Российского университета дружбы народов Ляйсан  – с сожалением отметила, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. “Бросилось в глаза, что сегодня их было гораздо меньше, чем в прошлом году”, – сказала она.

Однако, по ее словам, несмотря на почтенный возраст, ветераны остаются очень жизнерадостными и сердечными людьми. “Они всегда искренне благодарят за цветы и теплые слова, и с большим удовольствием делятся своими воспоминаниями о войне. Многие принимают поздравления со слезами на глазах.

Каждый стремится рассказать наиболее яркий эпизод своей военной биографии”, – подчеркнула участница праздника.

Ветераны не скрывали слез радости

Ветераны делились с молодежью историями о побеле

Мусульманки буквально окружали ветеранов

Встреча поколений

Каждому хотелось рассказать о своих подвигах

Ветераны с радостью принимали поздравления от молодежи

Старшее поколение даёт наставление молодежи

В акции принимали участие и дети

Поздравления ветеранов

Активное участие принимают студенты-мусульмане

В акции принимали участие и дети



С 2004 года студенты московских вузов и активисты мусульманских организаций традиционно поздравляют ветеранов и дарят героям прошедшей войны гвоздики. Акцию молодежи Москвы уже поддержали мусульмане Саратова, Казани, Екатеринбурга, Уфы, Саранска и других городов России, которые подарили цветы и поблагодарили ветеранов в своих регионах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maga2 12 Мая 2015г.
Ответить

молодцы че

kavkaz 10 Мая 2015г.
Ответить

Человек шайтан по имени Омар Хайям Делаем репост братья и сестра. БисмиЛляхи Ар-Рахмани Ар-Рахиим, АльхамдулиЛлях ва саляту ва саляму аля-расулиЛлях СубханАллах, иногда на страницах людей причисляющих себя к мусульманам забиты высказываниями, цитатами и афоризмами мерзкого поэта Омара Хайяма. И, по всей видимости, это потому-что он был персом и много писал на фарси про религию и всё что ее касается, и поэтому у этих людей складывается впечатление, что он писал что-то мудрое, умное, поучительное. Путь его наказание будет худшим. Лучше бы эти джухаль цитировали бы и заучивали бы слова ...
Читать дальше

rew12345 10 Мая 2015г.
Ответить
-8

9 мая разве халяльный праздник ?

Арзыбек Казикулов 10 Мая 2015г.
Ответить

Братья успокойтесь что за Дом 2 в комментариях

Ханафит 10 Мая 2015г.
Ответить

Umar2014, Muslimov, Nadir, и те кто наговаривал пройдите по ссылке http://s019.radikal.ru/i644/1505/de/d7bc96dc3704.jpg

Р Х 10 Мая 2015г.
Ответить
-3

а какая польза для ислама и мусульман в этом мероприятии?

Ханафит 10 Мая 2015г.
Ответить

не стоило наговаривать на братьев, что сейв05 и я один и тот же человек, http://s019.radikal.ru/i644/1505/de/d7bc96dc3704.jpg Брат Сибиряк, прости тут ничего личного, просто для доказательство.

Ханафит 10 Мая 2015г.
Ответить
-2

Мне кажется последнее время некоторые мусульмане поступает в угоду кяфирам, при чем это во всем мире.

Яндекс.Метрика