Мухаммед Мурси приговорен к казни, слово за муфтием

М. Мурси
Египетский суд приговорил первого демократически избранного президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни по обвинению в массовом побеге из тюрьмы в 2011 году.

Сегодняшнее постановление с приговором Мурси и еще 105 подсудимым было направлено на одобрение верховному муфтию Египта. Окончательное решение будет объявлено 2 июня, сообщает Aljazeera.

Многие из приговоренных не присутствовали на судебных заседаниях, в том числе, известный исламский ученый Юсуф аль-Кардави, ныне проживающий в Катаре.

Стоит отметить, что Мурси, свергнутый в результате антиконституционного военного переворота в 2013 году, не был приговорен к смертной казни по итогам первых двух судов, завершившихся в четверг.

По словам доцента Джорджтаунского университета Абдуллы аль-Ариана, данный приговор стал результатам «высокополитизированных судебных разбирательств, нарушивших все стандарты справедливости и юстиции». Как считает эксперт, таким образом Египет пытается заглушить инакомыслие и установить авторитарный режим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

аавава уаувыв 17 Мая 2015г.
Ответить

а тагут мурси за что боролся на то и напоролся,не получится у вас постеменно шариат вводить ввергая себя в куфр через демократию

assabah 16 Мая 2015г.
Ответить
-5

ООООО!!!!! ПРОСЫПАЙСЯ!!!!!! ВСТАНЬ!!!!! СМОТРИ КАК ПОСТУПАЮТ С МУСУЛМАНАМИ! !!! ДУМАЕТЕ ОБАМА НЕ ЗНАЕТ ЭТОТ ПРИГОВОР??? ИЛИ ПУТИН??? ВОТ ТЕПЕРЬ ПОРА ПРИЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ДЖХИААД!!!!! ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ С КЕМ ТЫ??? ИГИЛ ИШИД..ЖАБХА..НУСРА...ЛИШЬ БЫ ОТОМСТИТЬ...

Кылчык 16 Мая 2015г.
Ответить

Ваалейкум ассалям! ИншаАллах, не казнят, но в любом случаю призываю Аллаха сделать с этими египетскими мунафиками, и их жидовскими и мушрикскими хозяевами всё, что они намеревались сделать с братьями мусульманами!

Alp Arslan 16 Мая 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум братья, его не казнят, казнив Мухаммада Мурси они ввергнут страну в многолетний кошмар гражданской войны, им конечно наплевать на народ но не на свою власть, помните его уже приговаривали к смертной казни, запомните казнив его они обессмертят его имя сделав мучеником а это им не нужно.

Bagdadi 16 Мая 2015г.
Ответить

А что ты хотел брат от компании Сиси он и его окружение враги Аллаха и служители Израиля. Посмотрим на муфтия что он скажет. Ждём

ansar 16 Мая 2015г.
Ответить

Вот шакалы. Это надо же до такого додуматься. Приговорить к смертной казни Нурси и практически снять все обвинения с Мубарака, вот как кидают мусульман. Тех кто обвиняют Игл в убийствах, и твердят что мол в Сирии и Ираке мусульмане убивают друг друга, пусть объяснят как можно говорить с антологичными "мусульманами" как Сиси и всей его кодлой? Нурси хотел всё сделать на основание договора, чтобы было процветающие мусульманское общество где могли бы жить люди и иных взглядов кроме мусульман. Но как мы видим на практике, как людям иных воззрений предоставляется шанс, они беспощадно убивают му...
Читать дальше

Яндекс.Метрика