Мусульмане Урала призвали принять участие в акции "Мы помним"

Более 40 мусульман Екатеринбурга приняли участие в субботнике в прошлом году

Более 40 мусульман Екатеринбурга приняли участие в субботнике в прошлом году

Теги:





1
17 Мая 2015г. (28 Раджаб)
В воскресенье, 24 мая 2015 года в 10.00 часов, в Екатеринбурге силами национальных и мусульманских организаций пройдет ежегодная благотворительная акция  "Мы помним".

В рамках этой акции каждый год на старинном мусульманском кладбище, существующем еще с момента основания города Екатеринбурга в 1723 году, и на котором были захоронены многие известные мусульманские общественные деятели, в частности, купцы и меценаты братья Агафуровы проводится уборка территории от мусора, накопившегося за прошедший год.

Организаторами благотворительной акции выступили: Курултай  Башкир Свердловской области, Национальная культурная автономия татар Свердловской области, Конгресс татар Cвердловской области, Региональное Духовное Управление Мусульман Свердловской области, мусульманская организация "Просвещение".

"Приглашаем принять участие в субботнике, возрождая духовные ценности, и вспоминая в делах и молитвах тех, кто покинул этот мир", заявляют организаторы.

В программе акции:совместная уборка, экскурсия по историческим местам, коллективная молитва за усопших, совместный обед в мечети имени Абу-Ханифы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 18 Мая 2015г.
Ответить

мы помним что в дореволюционном Екатеринбурге было 9 мечетей....

Яндекс.Метрика