Суд защитил "Новый Год", приговорив Султанахметову к исправительным работам

Эльвира Султанахметова

Эльвира Султанахметова

Теги:

14
18 Мая 2015г. (29 Раджаб)
К 120 часам обязательных работ девушку, которая разместила в соцсети призыв к мусульманам не отмечать Новый год или любые другие немусульманские праздники. Дело сегодня было рассмотрено Первоуральским судом Свердловской области.

"Суд признал мою подзащитную Эльвиру Султанахметову виновной в возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии (часть 1 статьи 282 УКРФ)", – цитирует адвоката Романа Качанова РИА Новости.

Согласно материалам следствия, в конце декабря 2013 года Эльвира Султанахметова в соцсетях разместила пост, в котором она сравнила Новый год с языческими обрядами. Уточняется, что сама Султанахметова является мусульманкой.

"Эльвира на следствии и в суде вину не признала, она заявила, что вообще не имеет отношения к опубликованному в соцсетях тексту", – пояснил Качанов.

Адвокат заявил, что намерен обжаловать это решение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дада 24 Мая 2015г.
Ответить

Где чалманосцы из ДУМ где суфисты каратисты,из регионов РФ?Почему молчат,боятся своих хозяев?Почему молчит клоун Талгат Таджуддин,почему эти трусливые существа не скажут этому суду,что эта мусульманка права и в исламе нет такого праздника.

cacccccccccccccccc aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 24 Мая 2015г.
Ответить
-3

Вы мусульмане прежде чем возмущаться сначала бы выяснили, за что вообще осудили Султанахметову. Так вот ее осудили вовсе не за то, что она призвала мусульман не праздновать Новый Год и другие праздники. Ее осудили за оскорбления в адрес немусульман, а также за призывы к мусульманам ненавидеть немусульман. Вот именно за это она и будет 120 часов подметать улицы. И вообще вам мусульмана следует следить за своим языком. Если вы считаете, что слова "кафир", "неверный" неоскорбительны для немусульман, то вы ошибаетесь. Вам самим нравится, когда вас называют "чурками", "чурбанами", "террористами"?

Сибиряк 18 Мая 2015г.
Ответить
12

Да уничтожит Аллах суд тагута!

XAK 18 Мая 2015г.
Ответить

"Интересно" будет ли осужден иудей, призывающий своих единоверцев, отказаться от празднования 8-го марта, или крестьянин отказывающийся от празднования Пурима, или Хэллоуина?! С такими замашками они начнут нас сажать за отказ пить "Путинку" и поклоняться святому Геогрию. Поцреотизм приобретает ужасающие черты в Путистане.

Кылчык 18 Мая 2015г.
Ответить
-3

А ведь могут заставить ещё эти 120 часов отрабатывать в качестве "снегурочки"...

ansar 18 Мая 2015г.
Ответить
21

Удивительное лицемерие. Кто то может в стране выходить на русский марш в столице Рф с наколками фюрера на груди и плакатами откровенно оскорбляющих Ислам и мусульман. А кому то нельзя написать в соц сетях, что Новый год это не мусульманский праздник. Фактически вернулись к тоталитарному режиму правления конца 30 тых годов, где подавлялось любое инакомыслие. Только тогда не делалось различий между людьми, а вот сегодня это выглядит в более извращённой форме. И как оправдают такие действия властей те "мусульмане и мусульманки" которые твердили что в Рф мусульмане могут и живут спокойно и это их...
Читать дальше

Alp Arslan 18 Мая 2015г.
Ответить

Страна где парадом правит "Шейтан и Ко"! ну и где этот Рамзан с его при первом приказе защитить исламоненавистническую страну и лично своего хозяина?

Яндекс.Метрика