Политик планировал теракты в «Исламвилле» и «Исламберге»

Р. Доггерт
Угрозы политика из американского штата Теннесси взорвать мусульманскую общину «Исламберг» в Нью-Йорке не на шутку испугали религиозное меньшинство не только данного поселения, но и других импровизированных мусульманских городков в США.

«Мы обеспокоены тем, что это может быть только вершина айсберга, и мы хотим убедиться в собственной безопасности», – заявил в беседе с Herald Online старейшина и один из основателей общины «Святой Исламвилль» в Южной Каролине Али Рашид.

63-летний исламофоб Роберт Доггарт в ходе недавнего суда признал себя виновным в угрозах уничтожить мечеть, школу и дома мусульман в «Исламберге». Доггарт проводил собрания своих единомышленников-исламофобов и готовил теракты в мусульманском поселении.

«Эта угроза очень близка к нам, – отметил мэр «Святого Исламвилля» Рамадан Саид Шакир, жена которого является уроженкой «Исламберга». – Этот человек хотел навредить моей семье, семье моей жены».

«Этот человек собирался безжалостно убить нас, убить наших детей, взорвать нашу мечеть и нашу школу. Каковы смертельные планы его подельников-боевиков?» – прокомментировал представитель организации «Мусульмане Америки» Мухаммад Мэтью Гарднер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика