Годом тюрьмы отделались афганцы, казнившие больную девушку за Коран

В Афганистане Фаркунду считают мученицей (шахидом)

В Афганистане Фаркунду считают мученицей (шахидом)

Теги:




2
19 Мая 2015г. (30 Раджаб)
Афганский суд признал виновными 11 граждан страны в массовой расправе над молодой женщиной, якобы сжегшей Коран, сообщает "Ассошиэйтед Пресс".

Трагедия произошла в конце марта в центре Кабула неподалеку от мечети Шах-до-Шамшира. На размещенной в интернете видеозаписи видно, как толпа из полусотни человек избивает женщину по подозрению в сожжении Корана. В публичной казни также принимали участие порядка 20 полицейских, которые избили жертву до смерти, сожгли ее тело, а затем попытались утопить его в реке. Впоследствии выяснилось, что 27-летняя Фаркунда, с детства страдавшая психическим расстройством, не совершала каких-либо кощунственных действий в отношении Священного Писания.

Четверо других участников убийства ранее были приговорены судом к смертной казни.

Убийство девушки вызвало волну общественного негодования в Афганистане. Тогда же в Кабуле состоялась многочисленная акция протеста с целью привлечь внимание руководства страны к тяжелому положению женщин и потребовать справедливого расследования убийства Фаркунды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 22 Мая 2015г.
Ответить

Ужас это когда бомбы падают на головы мусульман убивая и калеча малый детей, вот по этому народ находится в такой ярости и готов линчевать любого кто оскорбит и осквернит нашу веру, информация о сожжении Курана сатанистом пастырем сделало свое дело, вот и итог! да смилуется над нами Всевышний!

Shiny 22 Мая 2015г.
Ответить

Какой ужас!

Яндекс.Метрика