Протоиерей Чаплин: Борьба с многоженством – попытка разрушить традиционную семью

Всеволод Чаплин
Борьба с многоженством является ничем иным, как попыткой разрушить в России традиционную семью. Об этом заявил протоиерей Всеволод Чаплин, возглавляющий отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. Он указал на наличие двойных стандартов по отношению к этому вопросу.

«Круги, которые критикуют фактически существующую на Северном Кавказе полигинию, то есть многоженство, нередко выступают за однополые браки», – цитирует известного православного деятеля "Интерфакс".

«Боюсь, что за этим, как и за нынешней информационной атакой на Чечню, стоят группы, которые хотели бы разрушить традиционную семью как явление, потому что понимают: людьми, лишенными традиции и семьи, легче управлять при помощи политических и информационных манипуляций», – подчеркнул священник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orynbek 25 Мая 2015г.
Ответить

Аллаһ знает лучше данную ситуацию! Мы делаем дуа за всех людей за заблудшим чтобы Аллаһ направил по верному пути, куфаров покаятся, а за муслимов чтобы были стойкими и держались за вервь Аллаһа и не разделялись и трудились ради довольства Аллаһа в установления исламского образа жизни! Аминь!

SamirAga 19 Мая 2015г.
Ответить

Это враг Ислама на корню. Не просите за него. Я читал его высказывания относительно Ислама, уши завянут. Русская нация сейчас переживает кризис и многое что есть в Исламе, священники хотят внедрить молодому поколению, но сами они, никогда не произнесут Свидетельство о Едином Аллахе. Если они скажут одно слово правды, то скажут и сто слов лжи.

Muslim__ 19 Мая 2015г.
Ответить

Всеволод Чаплин умный мужик, и в данном случае он прав. И относительно явно спланированной акции против мусульман и Чечни тоже. Полагаю, что некие внешние силы целенаправленно гонят волну на Кадырова, пытаясь вызвать конфликт между Кадыровым и Москвой, для чего нагнетают исламофобские и анти-чеченские настроения в обществе. И их цель - это через конфликт Москвы и Кадырова в итоге получить профит в виде развала России и свержения Путина, расчленения России на куски и т.д. И я не даю оценочных суждений этому, а констатирую факт - некие внешние силы гонят волну на Кадырова и, попутно, на П...
Читать дальше

Яндекс.Метрика