Израильтяне напуганы появлением в стране символики "Исламского государства"

Перехваченные в Израиле перстни
В главном аэропорту Тель-Авива сотрудники таможни обнаружили среди груза товаров из Турции больше сотни серебряных перстней с символикой "Исламского государства".

Посылку с 120 перстнями-печатками, на которые были нанесены надписи на арабском языке характерным для ИГИЛ шрифтом, перехватили в аэропорту Бен-Гурион, сообщает NBC News. Перстни из Турции направлялись одному из ювелиров в городе Рамаллах на Западном берегу.

Израильские официальные лица не на шутку перепугались, увидев надписи на арабском языке на перстнях. Представитель службы безопасности аэропорта назвал находку «устрашающей» и «шокирующей». Впоследствии ювелирные изделия были признаны незаконной пропагандой и уничтожены.

Стоит отметить, что группировка ИГИЛ не пользуется ощутимой поддержкой на палестинских территориях и в секторе Газа. Представители движения ХАМАС, в частности, неоднократно выступали с заявлениями, в которых дистанцировались от ИГИЛ или осуждали те или иные действия боевиков, в частности, в лагере беженцев Ярмук.

Несмотря на это, сам факт появления в границах Израиля символики "Исламского государства", которая у многих мусульман ассоциируется со знаменитой печатью пророка Мухаммада, вызвала нешуточное беспокойство у израильтян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 20 Мая 2015г.
Ответить

Израильские военные арестовали 6-летнего палестинского ребенка в муниципальном округе Аль-Исавийя оккупированного Восточного Иерусалима и держали его в полицейском участке несколько часов, сообщает IMEMC. Офицеры под прикрытием проникли в местность во время столкновений израильских солдат с местной молодежью и преследовали нескольких подростков и детей. Во время погони был задержан 6-летний Мухамед Дирбас, направлявшийся в близлежащий магазин. Ребенка 4 часа держали в следственном изоляторе, допрашивали и запугивали, пытаясь выпытать у него имена подростков, бросавших камни в военных. Дед м...
Читать дальше

Rustam 20 Мая 2015г.
Ответить

У сионистов очко заиграло

kavkaz 20 Мая 2015г.
Ответить

Маша Аллах это не символика а надпись знамя Исламского государство на перстнях.у кого то паранойя а у кого то зависть

Ahmet 20 Мая 2015г.
Ответить

У каждого Мусульманина есть дома символика религии Ислама,(и что)! “Альхамду лиЛлаhи раббиль-алямин” “Хвала Аллаhу Господу миров”

SamirAga 20 Мая 2015г.
Ответить

Лично я не увидел здесь ИГИЛовскую символику. У яhудов параноя. Этому символу уже полторытысячу лет.

Яндекс.Метрика