От беженцев-мусульман снова открещиваются

Сегодня эти истощенные женщины и дети впервые за многие месяцы ступили на сушу в Индонезии

Сегодня эти истощенные женщины и дети впервые за многие месяцы ступили на сушу в Индонезии

Теги:







3
20 Мая 2015г. (01 Шабан)
Тогда как Индонезия и Малайзия согласились принять беженцев-мусульман рохинья и выходцев из Бангладеш, дрейфующих в открытом море без пищи и питьевой воды, Таиланд по-прежнему отказывается выполнять гуманитарные обязательства в рамках норм ООН и не принимает бедствующих на своей территории.

Министр иностранных дел Малайзии Анифах Аман сегодня провел встречу с коллегами из Индонезии и Таиланда и по итогам встречи заявил, что в силу внутренних законов и «некоторой стесненности» Таиланд отказывается принимать беженцев, хотя и оказывает гуманитарную помощь находящимся в море рохинья и бенгальцам.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча сегодня заявил о том, что проблема размещения рохинья сохраняется, и он примет участие в ее обсуждении на региональной встрече на следующей неделе.

Тем временем, в открытом море остаются сотни беженцев из Мьянмы и Бангладеш, которые не были на суше уже несколько месяцев и находятся в крайне истощенном и подавленном состоянии, сообщает  The Associated Press.

Встречу министров 29 мая, как ожидается, посетит и делегация из Мьянмы, чья дискриминационная политика доставляет региону столько проблем с беженцами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 20 Мая 2015г.
Ответить

Амин Йа Рабби

Zarina 20 Мая 2015г.
Ответить

просим Аллаха облегчить участь беженцев рохинья и их скорейшей реабилитации в странах, не репрессирующих мусульман!

Яндекс.Метрика