Чиновники и дороги стали бедой «Мобильной мечети» в Москве

Мечеть на колесах помогла бы частично решить проблему московских мусульман

Мечеть на колесах помогла бы частично решить проблему московских мусульман

Теги:



7
21 Мая 2015г. (02 Шабан)
Авторы проекта «Мобильная мечеть» отказались от его реализации в Москве, сославшись на возникшие сложности в транспортировке молельного дома и согласовании со столичными чиновниками.

«Сделаем мобильную мечеть в Казани, а в Москве тяжеловато реализовать проекта. Мы посмотрели, посчитали и решили, что надо решать вопрос с транспортировкой, так как расстояния огромные получаются для переезда. Кроме того, сложно согласовать вопросы с властями», – пояснил руководитель проекта Айрат Касимов, которого цитирует М24.ru.

О том, что в Москве появится мобильная мечеть, которая будет приезжать по вызову желающих совершить намаз, сообщалось в феврале.

Мечеть представляет из себя автобус, внутри которого оборудовано помещение для совершения омовения и молельный зал. Внутри прицепа также будет размещен вендинговый аппарат и оборудование фастфуд-кафе. Передвижная мечеть оборудована камерой видеонаблюдения.

Отметим, что столица испытывает большую потребность в молитвенных помещениях для мусульман, в связи с чем большие массы людей вынуждены молиться на асфальте. Предполагалось, что для вызова автобуса достаточно будет оставить заявку на сайте. Воспользоваться ее услугами можно бесплатно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 21 Мая 2015г.
Ответить

Я не совсем понял, - что конкретно там нужно согласовывать? Евреи колесят по всей Москве на своей мобильной синагоге не первый день, - вы же сами говорили, что взяли пример с них? Вот и скопируйте дословно их учредительные документы, и подайте туда же, куда подали они! Я просто поражаюсь, - мусульмане не наступают дважды на одни грабли, в смысле слов Пророка(САС), сколько уже аналогичных историй...

Muslimov 21 Мая 2015г.
Ответить

Козлы. Это я о властях Масквы. Ихние не только машины, даже поезда разъезжают по россии и никто не хрюкает против своих церквей. А вот в Казани нужны ли мечети мобильные. Там и так действующих мечетей около 70 и плюс молельных квартир и помещений более 100. В Москве, Питере или других городах, было бы лучше.

impuls 21 Мая 2015г.
Ответить

С присоединением к Таможенному Союзу Киргизии, скорее всего, это проблема еще усугубится, как ни как, в Москве на сегодняшний день, трудится более 500тысяч мусульман киргизов. С присоединением к Таможенному Союзу, они автоматически выходят из разряда мигрантов, и приобретают особый статус и права, принося в казну России огромную прибыль в виде налогов.

impuls 21 Мая 2015г.
Ответить

Хорошая идея с мобильными мечетями, только не понятно, почему чиновники Москвы, ненавидят мусульман Москвы?

Alp Arslan 21 Мая 2015г.
Ответить

"Москва кяфырская")))

Яндекс.Метрика