Дело Немцова: Русик, да не тот

Новый подозреваемый появился в деле об убийстве Бориса Немцова, которым стал житель Чечни Руслан Мухадинов. Как полагает следствие, именно он, а не командир батальона ВВ МВД «Север» Руслан Геремеев, мог быть «Русиком», о котором рассказал Заур Дадаев в своих первоначальных показаниях.

Главный фигурант дела Заур Дадаев заявлял, что некий Русик заказал убийство политика и предоставил для этого автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны. Однако позже Дадаев опроверг свои показания, заявив, что дал их под пытками. "Такого человека, Русика, не существует, это мифический персонаж, его придумали те, кто меня пытал,  – пересказывает слова Дадаева адвокат.  – Я бы никогда не назвал Геремеева «Русиком», для меня он старший по званию и по возрасту», – сказал Дадаев, подчеркнув, что друг друга они называли либо по именам, либо по позывным.

Чеченские правоохранители по поручению ГСУ СКР уже допросили родственников Руслана Мухадинова, однако его самого найти не удалось. Людям задавали стандартные вопросы, например: находился ли Мухадинов в момент убийства Бориса Немцова в Москве и с какой целью, интересовался ли политикой, употребляет ли наркотики и спиртно, какую религию исповедует и обсуждал публикацию карикатур в Charlie Hebdo. Как отмечает "Коммерсантъ", родственники практически ничем не помогли следствию.

В СКР отмечают, что Руслана Мухадинова выдал автомобиль Mercedes ML, на котором он ездил в Москве и мог встречаться с обвиняемыми в убийстве.


Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Четыре пули попали Немцову в спину. От ранений депутат скончался на месте. 3 марта политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 22 Мая 2015г.
Ответить

Раз уж первый Русик уехал в Эмираты, что бы вдруг не превратиться в "виновного", на за мену ему нашли другого. И главная его проблема сегодня скорее то, что мама его когда то назвала Русланом.

Яндекс.Метрика