Под Пальмирой нашли тела дагестанцев и узбеков, воевавших за ИГИЛ

Тела уроженцев Дагестана, Казахстана и Узбекистана, погибших во время боев за сирийскую Пальмиру, были обнаружены в окрестностях города.

Предположительно, группа из 40 вооруженных людей на грузовиках намеревалась взорвать армейский блокпост при въезде в Пальмиру. Однако сирийским военным удалось их опередить и расстрелять нападавших. Большинство боевиков были убиты, еще двоих взяли в плен.

«Судя по документам и по внешности, как минимум трое убитых являются дагестанцами, также есть узбеки и, судя по всему, казахи», – приводит РИА Новости слова источника в сирийских вооруженных силах.

Сирийские власти считают, что убитые входили в отряд Абу Умара Шишани, выходца из Грузии чеченского происхождения. Данное формирование состоит преимущественно из кавказцев и граждан республик Центральной Азии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orynbek 25 Мая 2015г.
Ответить

Аллаһ знает лучше данную ситуацию! Мы делаем дуа за всех людей за заблудшим чтобы Аллаһ направил по верному пути, куфаров покаятся, а за муслимов чтобы были стойкими и держались за вервь Аллаһа и не разделялись и трудились ради довольства Аллаһа в установления исламского образа жизни! Аминь!

nikola mikluhavichus 22 Мая 2015г.
Ответить
-4

пиндосы....ислам нюс...вы что то??? ? хотите чтоб в узбекистане и Дагестане и у казахов начались массовые притеснений??? и так без вашего помощи фсб.чники всех государств как верные собаки лают везде...если не СМИ назвал бы вас и вашых журналистов ещё хуже...хватить быть управлаемыми попугаями...если не можете помочь мусулман..хотя замолчите...

Яндекс.Метрика