Казаки будут нести службу на пляжах

Посетители пляжей могут отведать казачью нагайку за нарушение общественного порядка

Посетители пляжей могут отведать казачью нагайку за нарушение общественного порядка

Теги:





0
22 Мая 2015г. (03 Шабан)
Казачьим дружинам в Москве нашли применение. С открытием купального сезона они будут дежурить на столичных пляжах, следить за тем, чтобы отдыхающие не нарушали общественный порядок. Спасением утопающих граждан они заниматься не будут в силу отсутствия подготовки. Об этом сообщил начальник ГКУ «Московский городской штаб народной дружины» Владимир Семерд.

«Когда откроется купальный сезон, они будут дежурить на пляжах возле водоемов. Казаки проследят за общественным порядком, чтобы не было распития алкогольных напитков, люди не разводили костры, не разбрасывали мусор. В ближайшее время численность казачьей дружины увеличится до 200 человек. Они будут патрулировать парки, лесопарковую зону и пляжи, которые там находятся», – сказал M24.ru Семерда.

По данным портала, казаки патрулируют парки «Кузьминки», «Коломенское», «Царицыно», «Сокольники», а также территорию ВДНХ. В «Сокольниках» и «Царицыно» уже есть пляжи. В «Кузьминках» зону купания могут открыть в этом году.

Замглавы столичного МЧС, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимир Волков пояснил порталу, что для патрулирования пляжей казакам необязательно проходить курсы спасателей.

«Все зависит от того, какую задачу решают дружинники. Добровольных спасателей мы обучали специальным навыкам. Казаки, скорее, помогут полиции поддерживать общественный порядок, поэтому сложно требовать от них специальной подготовки. Но лучше, если они будут обладать всеми навыками», – сказал Волков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика