Роман Силантьев - о сроках начала терактов ИГИЛ в России

Затишье продлиться еще полгода, уверен Р.Силантьев

Затишье продлиться еще полгода, уверен Р.Силантьев

Теги:

17
23 Мая 2015г. (04 Шабан)
Примерно через полгода группировка «Исламское государство» начнет террористическую активность на территории Российской Федерации. Об этом заявил глава центра религии и географии РПЦ Роман Силантьев, специализирующийся на изучении религиозно-политических вопросов.

Своими прогнозами он поделился в ходе программы на «Портале 66». По данным Силантьева, начала террористической деятельности ИГ в РФ следует ждать примерно через шесть месяцев.

«ИГИЛ пока еще не окреп, чтобы делать теракты. Я боюсь, что к концу года они сил уже наберут. Сейчас у нас некое затишье, которое полгода или год еще продлиться», – заявил он.

Хотя, как выразился Силантьев, среди мусульман существуют еще «стихийные террористы», которые в любой момент могут собрать бомбу по инструкции в интернете. В качестве примера он привел «одного подростка в Тверской области, который в 14 лет насмотрелся Саида Бурятского, принял ислам, сделал себе топором обрезание, сваял бомбу и испытал ее у себя в огороде». От теракта жителей Твери спасли соседи подростка, которые сдали его в полицию, добавил православный географ.

Далее Силантьев отметил необходимость законодательного запрета «ваххабизма» в России. Такое решение, по его мнению, должен принять президент Владимир Путин. «У нас глава государства не исламовед. Прежде чем запретить ваххабизм, он должен выслушать мнение специалистов», – сказал Силантьев.

Он подчеркнул, что «сейчас вопрос (запрета «ваххабизма» – IN) на повестке дня так остро не стоит; сейчас вопрос с Америкой и с Порошенко на повестке дня», а вот через полгода, по его мнению, ситуация изменится.

«Сейчас вопрос с Америкой и с Порошенко на повестке дня. Гондурас не надо чесать, пока не чешется. Но это пока не чешется. А через полгода… нас же будут громить», – пояснил руководитель центра религии и географии РПЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 24 Мая 2015г.
Ответить
-6

Бен Ладен был создан кафирами для Афганистана, против Советских войск, ИГИЛ создан кафирами против Б. Асада и русского влияния на Бл.Востоке.

Muslim__ 24 Мая 2015г.
Ответить

"Он подчеркнул, что «сейчас вопрос (запрета «ваххабизма» – IN) на повестке дня так остро не стоит; сейчас вопрос с Америкой и с Порошенко на повестке дня», а вот через полгода, по его мнению, ситуация изменится". :))))))) То есть Силантьев пытается утверждать, что ИГИЛ относится с пониманием к наличию у России трений с Украиной и поэтому "пошли навстречу" и решили подождать до тех пор, пока Силантьев не решит, что "Все, пора, теперь подходящее время". Ужас! Так по-детски палиться - это уже за гранью.

Muslim__ 24 Мая 2015г.
Ответить

"Примерно через полгода группировка «Исламское государство» начнет террористическую активность на территории Российской Федерации. Об этом заявил глава центра религии и географии РПЦ Роман Силантьев, специализирующийся на изучении религиозно-политических вопросов". Силантьев жестко палится, называя сроки проведения терактов, как-будто у него перед глазами лежит план проведения этих терактов со сроками проведения и фамилиями исполнителей.

Артемий 24 Мая 2015г.
Ответить

В госдуме про взрывы тоже знали . https://www.youtube.com/watch?v=MdGpNVvlvdc

Артемий 24 Мая 2015г.
Ответить
10

Рома знает предстоящих терактах , он сотрудничает с ИГЛ-ом , или ... ?!

Alp Arslan 24 Мая 2015г.
Ответить

Чушка Силашка готовит "раCCиян" к терактам которые конечно же спишут на мусульман, да кому вы свиньи нужны! сами подохнете от стеклоочистителя и суррогатных наркотиков! Шавка вонючая!

Muslimov 24 Мая 2015г.
Ответить

Тут сидит кяфер-антиисламист и минусует антикяфирское заявление.

Umar2014 24 Мая 2015г.
Ответить
17

Выдающийся шайтан РФ Ромка рассказывает, когда он и его бригада шайтанов собирается организовать теракты в РФ и игилы, джабхаты и алькайды всего лишь хороший повод на кого свалить. Ромка ,интересно, кто и сколько тебе платит ?

Muslimov 24 Мая 2015г.
Ответить

Если этот израильтянин Свиньялантьев уже знает сроки начала войны, значит он связан с ИГИЛ и за это его нужно судить как террориста. Пока он не начал тут взрывать метро, автобусы, его нужно изолировать от общества на пожизненный срок и отправить на урановые рудники. Свинье уран более к пятачку.

miskin-00 24 Мая 2015г.
Ответить
14

раз автор сказал-значит,так и будет.

Габдулла Шаймарданов 24 Мая 2015г.
Ответить
14

видать Ромке сказали уже когда и где будет и кто будет делать теракты!

Сибиряк 24 Мая 2015г.
Ответить

ИГ теракты не делает, оно просто захватывает территории, причём с огромной скоростью...

nikola mikluhavichus 24 Мая 2015г.
Ответить

роман силаньтев такой человек что он даже сам не понимает кто-то он таеой на самом деле...лучше бы ему идти на пастуха...и то жалко скотов..по такой политике как щя россия без ИГИЛОВЦЕВ тоже рухнет....потому что в мире всё и вся точно определено. .т.е..ни кто ни что не остаёться безнаказанно. ..

impuls 23 Мая 2015г.
Ответить

Ромку видимо кто-то сильно достал когда-то из мусульман, поэтому он никак не может успокоиться и забыть обиду. Вот он и выдумывает детям разные сказки-страшилки, про злого мусульманина. Пора ему уже немножко повзрослеть, и сочинять более интересные сказки. Все время один только негатив про злых мусульман, становиться неинтересным и скучным для читателей.

Яндекс.Метрика