Поразительный пример терпения от мусульманок из пустыни

Один день из жизни пекаря Хальвы
Тяжелые испытания и отсутствие благ цивилизации в пустынях Саудовской Аравии не пошатнули веру и терпение мусульманок, оказавшихся вдали от комфорта в силу жизненных обстоятельств. Местная газета пообщалась с двумя женщинами, чьему терпению могут позавидовать многие.

52-летняя Умм Саид живет посреди пустыни в 140 км к северу от Наджрана. За свою жизнь она родила 15 детей – 8 сыновей и 7 дочерей, а ее муж в зрелом возрасте перенес инсульт и был долгое время прикован к постели, после чего скончался, передает Al Arabiya со ссылкой на арабскую газету Al-Riyadh.

Двое сыновей Умм Саид стали инвалидами в результате несчастного случая, но женщина не покладая рук трудилась ради их реабилитации, и молодые люди сумели создать семьи и даже подарили мусульманке внуков.

После случившегося с ее супругом женщине пришлось зарабатывать на жизнь своим 15 детям изготовлением различных изделий ручной работы, но она рассказывала о своих жизненных тяготах с неимоверным смирением и спокойствием, чем поразила журналистов.

Еще одна жительница пустынного региона Хальва аль-Масни зарабатывает на жизнь тем, что печет хлеб со своими дочерьми. Ее супруг уже слишком стар, чтобы работать, а дети не могут устроиться на работу из-за проблем с документами. Многодетная семья держится на плаву за счет того, что ежедневно выпекает хлебобулочные изделия и продает их в лавке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 25 Мая 2015г.
Ответить

Очень важно при наступивших трудностях не терять связи со Всевышним. Аллах не возлагает на душу ношу непосильную.

kavkaz 24 Мая 2015г.
Ответить

Справедливость воссторжествует.люди стали очень скупыми я тоже ничего.просто гордость не даёт людям признаться что они скупые

miskin-00 24 Мая 2015г.
Ответить

даже со всеми тяготами и трудностями-жизнь прекрасна! а женщинам в регионах россии тоже нелегко.берегите и любите женщин!

SamirAga 24 Мая 2015г.
Ответить

Я то думал в СА все процветают. Опять яhудская ложь ???

Bagdadi 23 Мая 2015г.
Ответить

На этих шейхов даже не надейся брат, они только умеют жрать и золотые унитазы у себя в домах ставит.

Mehdi Zeynalov 23 Мая 2015г.
Ответить

Ну и где же "шейхи" купающиеся в золоте?не нашлось пару дирхамов для бедных ?или "хранители " двух святынь заняты чем та иным доббедных дел нет

Amin26 23 Мая 2015г.
Ответить

О Аллах! Даруй такой же иман и сабр и нашим жёнам! Да и нам самим... :(

Яндекс.Метрика