Саудовский монарх: теракт в мечети не останется безнаказанным

Король Салман
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз выразил свою скорбь по поводу теракта, унесшего жизни 21 прихожанина шиитской мечети в деревне аль-Кади на востоке страны, и пообещал должным образом наказать преступников и их сообщников.

«Нам всем больно от огромного масштаба преступления, от подобной террористической агрессии, противоречащей исламским и гуманитарным ценностям», – заявил король Саудовской Аравии, обращаясь к нации и  наследному принцу Мухаммеду бин Найифу, занимающему должность министра внутренних дел.

«Любой участник, зачинщик, сторонник или единомышленник этого ужасающего преступления будет призван к ответу, отдан под суд и получит заслуженное наказание».

В субботу МВД королевства назвало имя террориста-смертника – им оказался саудовский подданный Салих бин Абдуррахман Салих аль-Гишами, сообщает Al Arabiya.

Уже было арестовано 26 членов ячейки, имеющей отношение к группировке ИГИЛ и взявшей на себя ответственность за теракт. Задержан был и отец предполагаемого смертника.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 25 Мая 2015г.
Ответить

Не останется безнаказанным и его терроризм который он совершает с коалицией Америкой да будет прокляты все враги Мусульман .и да уничтожит Аллах шиитов.и всех кто их поддерживает

Яндекс.Метрика