Депардье: Готов умереть за Россию, а не во Франции, как дурак

Жерар Депардье
Имеющий гражданство РФ и квартиру в Чечне французский актер Жерар Депардье высказал готовность умереть за Россию, где живут сильные люди.

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции", – сказал Депардье в интервью журналу Vanity Fair.

Он подчеркнул, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей общества, в котором воспитывался, передает "Лента.ру".

"Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно", – признался легендарный актер.

22 мая на кинофестивале в Каннах Депардье  признался в любви к президенту России Владимиру Путину. "Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю", – заявил актер. При этом он добавил, что шокирован происходящим на Украине, не любит войну и любые конфликты, которые приводят к смерти людей.

Российский паспорт Депардье получил в начале 2013 года из рук самого президента Владимира Путина. Незадолго до этого актер объявил о желании отказаться от гражданства Франции из-за намерения президента Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Впрочем, от реализации данной меры Олланд отказался. В том же году глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в Грозном.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 26 Мая 2015г.
Ответить

И каким интересно образом он готов "умереть" за Россию?))

Яндекс.Метрика