МИД России назвал секрет победы над ИГИЛ

Для эффективной борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ) международному сообществу необходимо отказаться от двойных стандартов в вопросах противодействия терроризму, говорится в заявлении МИД России.

Ведомство также призвало международные и региональные стороны приступить к эффективному взаимодействию с правительствами ближневосточных государств, непосредственно противостоящих натиску ИГИЛ.

"Остановить радикалов можно лишь, как это последовательно предлагает Россия, объединив усилия международного сообщества на общепризнанной международно- правовой основе", – подчеркнули российские дипломаты.

Заявление появилось на фоне информации о бесчинствах боевиков ИГИЛ в сирийской Пальмире, в частности, о массовых казнях пленных сирийских солдат, сотрудников госучреждений и всех подозревающихся в лояльности руководству САР.

В Москве решительно осудили "варварские деяния вооруженных экстремистов в Пальмире" и констатировали, что "несмотря на усилия, предпринимаемые так называемой антитеррористической коалицией во главе с США, ИГИЛ действует более организованно".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 26 Мая 2015г.
Ответить

под поводом босмачей уничтожили тысячами сартов..средноазиатов..вахабистами тысячами кавказцев...Более миллион уничтожили в течении десяти лет приафганской войне...россия государства ангел что ли..лучше...как говорят в народе. .будь на чеку..если что то потерял..не подозеревай соседа..т.е..россии лучше молчать..а то скоро ИГИЛОВЦЫ как начнут..кто на верхушке убегут за границу. .придёться нам похлебать всё...умные нашлись. ..

Alp Arslan 26 Мая 2015г.
Ответить

Хочет весь негатив который Запад испытывает к России обернуть против мусульман, и всячески хочет загладить свою вину.

Сибиряк 26 Мая 2015г.
Ответить

Чем больше осуждений, тем мощней ИГ...

Яндекс.Метрика