СМИ: Афганские талибы вступили в смертельный бой с ИГИЛ

По меньшей мере 11 человек погибли в результате столкновений сторонников движения «Талибан» с боевиками «Исламского государства» (ИГИЛ) в Афганистане.

Как сообщает "Аль-Арабия", в минувший понедельник в провинции Забуль грузовик со смертником протаранил ворота местного совета. Жертвами теракта стал пять человек, еще 62 получили ранения.

Позже мощный взрыв прогремел в Кандагаре, тогда погибли шестеро прохожих.

Президент Афганистана Ашраф Гани осудил эти преступления, за которые пока не взяла на себя ответственность ни одна группировок.

Ранее губернатор провинции Фарах Асиф Нанг заявил, что за последние несколько дней в регионе погибли как минимум 10 талибов и 15 сторонников ИГИЛ в ходе столкновений.

В прошлом месяце стало известно, что "Талибан" и ИГИЛ объявили друг другу джихад. Согласно данной информации, лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади назвал "глупцом и некомпетентным военачальником" Мохаммада Омара, руководителя "Талибана" – группировки, которая на протяжении более десятка лет ведет борьбу против поддерживаемого Западом правительства.

По некоторым данным, "Талибан" распространил среди жителей Афганистана информацию о недопустимости каких-либо контактов с ИГИЛ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 26 Мая 2015г.
Ответить

А ещё хуже этого армия Афганистана т.е рядовые мусульмане, не хотят воевать против своего народа и единоверцев. А это всё знает марионеточное правительство. Что им остаётся кроме того, как распространять ложные слухи? Ничего другого. Все марионетки ходят на поклон в Сша, запад и Рф чтобы получить оружие в долг, которое позже будут десятками лет выплачивать из кармана собственного народа и природных ресурсов страны. О Аллах объедини мусульман, и даруй им победу над тиранией и справедливостью, чтобы восторжествовало Твоё слово.

kavkaz 26 Мая 2015г.
Ответить

Да это ложная новость кяфиров и шиитов.наоборот они объединяются

Сибиряк 26 Мая 2015г.
Ответить

Вроде бы ИГ и Талибан разрабатывают дальнейшее совместное наступление на Среднюю Азию...

Яндекс.Метрика