Фонд Кадырова восстановит русское кладбище и церковь в Китае

Рамзан Кадыров
Пришедшее в упадок русское кладбище в Даляне на северо-востоке Китая, где захоронено много советских солдат,  будет отреставрировано на средства РОФ имени Героя России Ахмата Кадырова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Русского общественного объединения соотечественников в Даляне Алексея Андрюнина.

По словам Андрюнина, объединение на протяжении вот уже нескольких лет разыскивало спонсоров, которые могли бы помочь отреставрировать кладбище и, возможно, восстановить расположенный там храм. Неожиданно помощь пришла из Чечни.

"Руководство фонда (имени Ахмата Кадырова) пообещало нам обеспечить финансирование реставрационно-восстановительных работ в объеме, достаточном для полного восстановления мемориального кладбища", – сообщил Андрюнин.

Даляньское кладбище изначально считалось гражданским, однако во время русско-японской войны (1904-1905) там были захоронены российские воины, а в 1945 покой здесь в большом количестве обрели советские военнослужащие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 26 Мая 2015г.
Ответить

За это пользы никакой от Всевышнего! Обязанность мусульман помогать Умме. А в Китае нужно в первую очередь оказывать помощь братьям Уйгурам и Дунканам. Компартия Китая издевается над мусульманами и делает с ними что хочет...

Кылчык 26 Мая 2015г.
Ответить

Ну да, ещё и "храм" восстанови, за наши мусульманские деньги, и попа ещё найми на зарплату!

Alp Arslan 26 Мая 2015г.
Ответить

В Крыму кяфыры оккупанты осквернили могилы турецкого аскера, в России разрушают мечети и запрещают их строительство, идет тотальное запрещение Исламских книг и преследование неугодных мусульман вплоть до их убийства, а этот "слуга его величества" помогает кяфырам в их кяфырском деле! ну и кто он после этого?

Яндекс.Метрика