Фетва о мастурбации спровоцировала дебаты

Муджахид Джихад Хан
В Турции мусульманский телевизионный проповедник вызвал оживленные дебаты своим высказыванием о том, что руки мужчин, занимающихся мастурбацией, в мире ином «забеременеют и потребуют ответа».

Проповедник по имени Муджахид Джихад Хан отвечал на вопросы верующих в эфире коммерческого телеканала 2000 TV, когда один из зрителей обратился к нему с деликатным вопросом.

Звонивший рассказал, что не может прекратить заниматься мастурбацией даже несмотря на наличие супруги, и что даже во время малого паломничества в Мекке не отказался от этой привычки, цитирует Hurriyet Daily News. Проповедник с видимым удивлением слушал вопрос, прежде чем ответить.

«В хадисе говорится, что имевшие половое сношение со своими руками обнаружат свои руки беременными в мире ином, и они будут свидетельствовать против него перед Аллахом», – сказал Хан.

Несмотря на то, что такое изречение пророка (мир и благословение ему) действительно существует и было передано от Анаса ибн Малика, в социальных сетях пользователи стали высмеивать разъяснение проповедника.

«В мире ином есть ручные гинекологи? А аборт там разрешен?» – написал один из критиков, очевидно, не потрудившийся заглянуть в сборник хадисов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 28 Мая 2015г.
Ответить

ассаламу алейкум

Alp Arslan 26 Мая 2015г.
Ответить
-7

Турции уже давно надо избавится от паразитов которыми она заражена, да и секуляристами надо бы разобраться, что бы не задавали таких вопросов.

Яндекс.Метрика