«Буддийский Бен Ладен» о Коране и своей ненависти к мусульманам

Обложка журнала Time с портретом Виратху и словами «лицо буддийского террора»

Обложка журнала Time с портретом Виратху и словами «лицо буддийского террора»

Теги:








5
26 Мая 2015г. (07 Шабан)
Предводитель радикальных буддийских монахов Мьянмы Ашин Виратху, которого часто называют «буддийским Бен Ладеном», в очередной раз высказался о своих взглядах.

По словам Виратху, известный киногерой Джеймс Бонд был националистом и совершал благое дело, вступая в интимную связь ради сбора информации для своей страны. Монах не скрывает, что и сам ассоциирует себя с этим героем и считает себя спасителем Мьянмы от главного врага – мусульманского меньшинства.

«Большинство мусульман разрушает нашу страну, наш народ и буддийскую религию», – говорит настоятель буддийского монастыря, цитирует Los Angeles Times.

В своих проповедях в социальных сетях он регулярно распространяет дезинформацию о мусульманах, призывает буддистов бойкотировать магазины мусульман и не создавать семьи с «этими змеями» и «бешеными псами».

По словам исследователя из Лондона Пенни Грин, ненавистнические речи Виратху сыграли ключевую роль в насилии по отношению к мусульманам рохинья в Мьянме. – «Почему эти люди уплывают на лодках? Почему они рискуют верной смертью в открытом море? Потому что их нынешнее существование и отсутствие будущего – еще страшнее».

В ходе беседы с одним из иностранных изданий Виратху, закусывая йогуртом среди суетящихся вокруг монахов-прислужников, между словом упомянул, что «читал Коран».

«Сказать по правде, я не встретил там ничего, что бы мне понравилось», – заявил радикальный лидер, отсидевший 8 лет в тюрьме по статье о разжигании межрелигиозной розни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 27 Мая 2015г.
Ответить

Пусть его народ испытает то же, что они сделали с мусульманами!

Amin26 26 Мая 2015г.
Ответить

Да наставит его и подобных ему Всевышний! Амин! Да укрепит мусульман, страдающих от их языков и рук! Амин!

nikola mikluhavichus 26 Мая 2015г.
Ответить
-8

во первых. ..ни Я ни сотрудники ИСЛАМ НЮС А..Ии этот свинья буддист не стоим даже на цене волосинки БЕН ЛАДЕНА...ни по богатству ни по пониманию мира и людей...ислам нюс..такой пропутинский сайт...порочая кого то должен обязательно насмешиться над каком нибудь мусулманином. ..скоро..мусулмане муджахиды доберутся до этой мразью..буддиста..

Umar2014 26 Мая 2015г.
Ответить

Он читал Коран и ему не понравилось. Ему и таким , как он в Коране Аллах угрожает вечным Адом и , конечно, ему это не понравилось.

Яндекс.Метрика