Кобзон жестко прокомментировал фильм Ходорковского о главе Чечни

Иосиф Кобзон
Заслуженный артист России и СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон подверг резкой критике фильм "Семья", презентованный на днях организацией Михаила Ходорковского "Открытая Россия".

Как сказано в описании 27-минутной картины, она рассказывает о том, "почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое "вассальная армия" и кто такие "крашники", сколько стоит место в "элитных" подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы".

"С чувством стыда и омерзения я ознакомился с работой вчерашнего заключенного Михаила Ходорковского. Назвать свои изыски «Семья» – не зная, что это за семья, не понимая эту семью, не зная традиций и духовного воспитания вайнахов", – заявил "Кавполиту" Иосиф Кобзон, предложивший Ходорковскому поехать в Чечню, а не "высказываться о чеченцах из-за рубежа", что может делать каждый.

"Сейчас в Чечне растут дети, которые любят свой язык, чтут свои традиции, свою историю и никому не позволят вмешиваться в их жизнь. Я прошу всех, кто ознакомится с этой оскорбительной работой, не обращать на нее никакого внимания. Есть такое выражение: «Собака лает – ветер носит»", – подчеркнул артист.

Певец отметил, что посещал эту республику неоднократно, а в 60-е годы ему вручили звание заслуженного артиста Чечено-Ингушской АССР. Современная же Чечня, по его словам, совершенно другая республика, красотой которой он восхищается. Дело не в архитектуре, хотя она тоже имеет огромное значение.

По его словам, Чечня служит ярким примером межконфессиональной дружбы, где "соседствуют рядом мечеть, православный храм и синагога", и люди разных национальностей чувствует себя спокойно.

Он подчеркнул, что "никогда не хотела Чечня выходить из братской России" и сейчас не собирается этого делать. "И нет у нее особого статуса, просто Рамзан Кадыров унаследовал заветы своего великого отца – Ахмада Кадырова. Создал команду единомышленников, которые борются за свободу, независимость и честь своего народа. И, безусловно, он думает о благополучии, восстанавливая все разрушенное и строя новые города в своей республике. Поэтому он пользуется доверием", – пояснил заслуженный артист.

"Вайнахи работают и ценят свой труд, свою землю и свою республику. И никому, я считаю, не дано отнять  у чеченского народа право на свободу и жизнь. Один раз уже попробовали, но народ вайнахов победить невозможно. С ними надо только дружить – так, как это делает наш президент, как это делает Рамзан Кадыров", – добавил Кобзон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 27 Мая 2015г.
Ответить

Евреи !!! Евреи !!! Кругом одни евреи !!!

Яндекс.Метрика