Мусульманок ограждают от собственных детей?

Французские мусульманки все чаще жалуются на удручающие инциденты дискриминации по религиозному признаку.

Мусульманка в хиджабе Малек Лайюни не ожидала никакого подвоха, когда вместе с 9-летним сыном пришла в парк развлечений в окрестностях Парижа.

Когда мать с ребенком собирались пройти по пляжу и купить надувную игрушку в ларьке, внезапно им преградило путь местное начальство, заявившее, что на пляж запрещено заходить с собаками, в пьяном виде или с религиозными символами. Малек до сих пор вспоминает этот момент унижения, а ее сын так и  не понял, почему их не пропустили на пляж, сообщает New York Times.

В городе Меру к северу от Парижа мусульманкам в хиджабах вот уже полтора года не разрешают сопровождать своих детей в школьных поездках, а также не пускают матерей на школьные праздники, многие из которых вопреки светским законам Франции по-прежнему связаны с христианскими датами. 34-летняя Василя Араб все еще судится за право сопровождать своего ребенка, будучи в платке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 29 Мая 2015г.
Ответить
-1

Almaz muslim: Со своими гнилыми намеками ты уже достал, ты балласт который надо скинуть что бы не получить нож в спину если ситуация в мире накалится, пацифист дешевый!

SamirAga 28 Мая 2015г.
Ответить

А башкиры в чем стали виноватыми ??? В Исламе нет наций, это мерзко перед Аллаhом.

Almaz muslim 28 Мая 2015г.
Ответить
-2

Muslimov, ты с тем балаболом не нашел ничего лучше, чем минусануть то, с чем не согласен. Ни одно твое утверждение не верно. Теперь я уверен, Muslim на ГИ и ты- одно и тоже лицо. Дальнейшее обсуждение этой темы явно бесполезно. Т. к. тобой движет слепой национализм. И ненависти у тебя к башкирам явно больше, чем к кяфирам. Пусть всё это останется с тобой, может поразмыслив, когда нибудь и выйдешь из этого. Меня печалит другое. То небольшое количество мусульман, часто посещающее исламские новостные ресурсы, в какой то степени являются отображением всей уммы РФ. При том, что у некоторых ис...
Читать дальше

Umar2014 27 Мая 2015г.
Ответить

Братья, а вы не знаете, как так получилось , что могилы двух сахабов оказались в Башкортостане?

ansar 27 Мая 2015г.
Ответить

Интересно знать что делает мусульманка в хиджабе на пляже, где голыми купаются девки и мужики? И что делает мусульманка со своими детьми на светских и христианских праздниках? Я лично поблагодарил бы за это местную власть. Обосную 1) Пляж не место для тех одевает хиджаб и соблюдает религию. 2) Говорят же что не пускают на светский или христианский праздник. Я лично не думаю что на рамадан или курбан байрам власти Франции запрещают ходить мусульманкам в хиджабе или мусульманину с бородой. Кому охота унижаться,, пусть ходят на пляжи и светские праздники. Мусульманка или мусульманин с вер...
Читать дальше

Яндекс.Метрика