Прокуратура проведет проверку по факту блокирования строительства мечети Новокузнецка

Акция ксенофобов из так называемого русского патриотического клуба Новокузнецка

Акция ксенофобов из так называемого русского патриотического клуба Новокузнецка

Теги:

4
27 Мая 2015г. (08 Шабан)
Прокурор Кемеровской области проверит деятельность ксенофобского сообщества под названием «Русский Патриотический Клуб – Новокузнецк/РПК», направленную на воспрепятствование строительству мечети в Новокузнецке.

Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры РФ на обращение муфтия Духовного управления Мусульман Москвы и Центрального региона, члена Общественной палаты РФ Альбира Крганова. Копия документа поступила в редакцию ИА IslamNews.

«Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителем нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Кемеровской области поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах», – говорится в поручении Генпрокуратуры.

Группа радикальных активистов, обосновавшихся под вывеской патриотического клуба, на протяжении длительного времени блокирует строительство городской мечети, запугивая местных жителей и чиновников тем, что мусульманских храм якобы станет рассадником «терроризма».

Напомним, что похожие аргументы неоднократно были использованы в других регионах. Ранее православный правозащитник Роман Силантьев, находясь на Дальнем Востоке по делам Московской патриархии, заявил, что появление в том или ином регионе России мечети автоматически приводит к ухудшению ситуации.

«Ваххабиты, как правило, не строят мечети, а захватывают. Не исключено, что когда достроят, они постараются ее захватить. Сотни мечетей были взяты таким образом, в том числе и по Дальнему Востоку», – предупредил Силантьев.

Ранее похожим образом были организованы кампании против строительства мечетей в московских районах Люблино и Митино.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Июня 2015г.
Ответить

Как не любят мечети в Новокузнецке, смотрите комментарии: http://nk-tv.net/2015/06/01/borba-za-mechet-i-protiv-mecheti-v-novoeuznetske-nachinaetsya-novyj-etap.html

Рашид Гаани 28 Мая 2015г.
Ответить

Националистические организации ВСЕГДА направлены во зло. Матерный хадис(куси папу за...) тому подтверждение.

Сибиряк 27 Мая 2015г.
Ответить
12

Лёд тронулся. Эту подпольную организацию давно пора на чистую воду вывести. Столько угроз и всякого дерьма исходило от них в адрес мусульман Кузбасса...

Alp Arslan 27 Мая 2015г.
Ответить

Ну кяфыры ну безбожники! это же надо додуматься до такого! только те кто черной завистью смотрит на Ислам мог до этого опустится, сами в дерьме и других затяним! водка и наркотики вот их удел!

Яндекс.Метрика