Неизвестные взорвали египетского генерала на Синае



Египетская полиция потеряла своего бригадного генерала, который погиб в результате теракта на Синайском полуострове, став самым высокопоставленным силовиком, убитым местными боевиками за последние годы.

Как сообщает сайт "Аль-Ватан", заместитель начальника криминального отдела полиции Северного Синая Ахмед Мухаммад Сейд Ибрагим ехал в составе колонны бронированных автомобилей, участвовавших в антитеррористической операции в районе города Эль-Ариш.

В какой-то момент на пути следования силовиков сработало заложенное на обочине взрывное устройство. Генерал скончался на месте, а сопровождающий его полковник был тяжело ранен.

Активность незаконных вооруженных формирований на Синае возросла в разы в 2013 года, когда египетские генералы во главе с Абдельфаттахом Ас-Сиси свергли легитимного президента Мохаммеда Мурси и его правительство, захватив власть в стране. С тех пор на севере полуострова серьезно ухудшилась ситуация с безопасностью, практически ежедневно там происходят нападения на представителей силовых структур.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 28 Мая 2015г.
Ответить

Этого и следовало ожидать, Сиси не жилец, к месяцу Рамадан много чего изменится в мире иншаАллах!

Александр Кипа 27 Мая 2015г.
Ответить
21

собакам собачья смерть!дай Аллах быстрейшей смерти сионистской собаке по имени сиси!Амин

impuls 27 Мая 2015г.
Ответить

"Каким судом судите, таким судом и будете осуждены...(Библия).

Umar2014 27 Мая 2015г.
Ответить

Египетские ополченцы работают против хунты , свергнувшей законного президента.

Alp Arslan 27 Мая 2015г.
Ответить
10

Они все так закончат!

Яндекс.Метрика