Чечня раскаяниям не верит

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) собирается переправлять своих боевиков в Россию под видом возвращения якобы раскаявшихся, однако для них доступ в республику будет закрыт.

В среду вечером Кадыров провел совещание с командным составом МВД по ЧР и начальниками райотделов в необычной обстановке – в лесном массиве высоко в горах вблизи Беноя.

Как сообщил глава ЧР у себя в инстаграме, он обратил внимание командиров на то, что ИГИЛ "несёт угрозу не только Ближнему Востоку, но и вынашивает планы предпринять попытку через территорию Грузии и Украины переправить в Россию своих бандитов, в том числе и под видом возвращения якобы раскаявшиеся".

"Мы приняли меры для предотвращения вербовки молодёжи в ряды ИГИЛ. Но тем, кто всё таки уехал, обратная дорога должна быть закрыта. Пусть умирают на чужой войне", – подчеркнул чеченский лидер.

Говоря о ситуации с безопасностью в республике, Кадыров провел параллель с сердцем: когда оно здоровое, человек не должен его чувствовать. Так же и с безопасностью, которую в полном объеме обеспечивают "тысячи сотрудников полиции и других ведомств днем и ночью".

В ходе совещание были проведены плановые занятия по отработке взаимодействия подразделений МВД по ЧР и ВВ МВД РФ. Бойцы в максимально приближённых к реальным условиях продемонстрировали, как должен действовать разведотряд спецназа в ходе операции по поиску и нейтрализации террористов в условиях густого леса и высоких гор.

"Чечня самый стабильный регион и никому не удастся осложнить обстановку", – подытожил глава республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 28 Мая 2015г.
Ответить

а интересно...если вдруг..рамдзан окажеться у ИГОЛОВЦЕВ будет ли раскаяться и самое интересное ..как будут ИГОЛОВЦЫ принимать Рамдзана и его покаяний???

Кылчык 28 Мая 2015г.
Ответить

Вот более-менее примерный русский перевод с одного сайта (к сожалению, в исламньюсовском компендиуме он отсутствует). «В давние времена, когда вас еще не было на свете, жил один человек, совершивший 99 убийств. Он спросил о сведущих людях и его направили к одному монаху. Он пришел к нему и, рассказав, что он убил 99 человек, спросил, примет ли Бог его покаяние? Монах ответил, что нет. Тогда он убил монаха и округлил число убитых им людей ровно до ста. Затем он спросили о самом знающем и сведущем человеке и его направили к одному ученому человеку. Убийца рассказал ему, что он загубил сто лю...
Читать дальше

Кылчык 28 Мая 2015г.
Ответить

Есть хадис от Бухари о раскаявшемся убийце 99 человек. Монах на его вопрос "Может ли простить меня Аллах?" ответил отрицательно. И Аллах убил его руками этого убийцы в этом состоянии превознесения над Ним, и Его волей! Volume 4, Book 56, Number 676: Narrated Abu Said Al-Khudri: The Prophet said, "Amongst the men of Bani Israel there was a man who had murdered ninety-nine persons. Then he set out asking (whether his repentance could be accepted or not). He came upon a monk and asked him if his repentance could be accepted. The monk replied in the negative and so the man killed him. He ke...
Читать дальше

Яндекс.Метрика