В Москве подписано судьбоносное соглашение по исламским финансам

Влиятельная международная организация, специализирующаяся на исламском финансировании, поможет России с подготовкой шариатских экспертов и развитием исламских финансов в целом. Это предусматривается соглашением, подписанным "на полях" VI Международной выставки Moscow Halal Expo.

Меморандумом о взаимопонимании был заключен между Центром развития исламской экономики и финансов (ЦРИЭФ, Россия), Организацией бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI) и Советом муфтиев России.

Стороны намерены сотрудничать в подготовке шариатских экспертов и переводе издаваемых AAOIFI шариатских стандартов.

Соглашение также предполагает совместное продвижение образовательных программ в области исламских финансов, обмен опытом и представление интересов организаций-членов AAOIFI в России.

Кроме того, AAOIFI будет содействовать организации в России мероприятий по исламскому банкингу и финансам.

Как заявил ИА IslamNews исполнительный директор ЦРИЭФ Искандер Исхаков, учитывая высокий статус и значимую роль AAOIFI  в международной исламской финансовой индустрии,  подписание меморандума является значимым шагом на пути упорядочивания процесса развития исламских финансов в России и приведению деятельности исламских финансовых компаний в полное соответствие с шариатом.

"Подписавшие меморандум стороны надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере развития исламской экономики и финансов в России", – добавил директор ЦРИЭФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 01 Июня 2015г.
Ответить

ислам это истина от Господа нашего! не чего не попрет если АЛЛАХ захочет.

nikola mikluhavichus 29 Мая 2015г.
Ответить

каждый по намерению..если российская хочет обманывать ...то долго не длиться..

impuls 28 Мая 2015г.
Ответить

Возможно, с открытием Исламских банков, поможет России легко преодалеть очередной кризис, за счет вливания в российскую экономику сотни миллиардов исламских денег из стран Исламского мира, а также даст возможность мусульманам участвовать в поднятии экономической активности России.

Яндекс.Метрика