Мусульмане спасаются от геноцида в "Исламском государстве"

Мусульмане-беженцы из Мьянмы
Мусульмане рохинья вынуждены бежать в "Исламское государство" (ИГИЛ) из Мьянмы, где они, будучи меньшинством, подвергаются насилию со стороны радикальных буддистов.

По словам экспертов, идеологи ИГИЛ ведут активную пропагандистскую работу среди беженцев из Мьянмы, оказавшихся в бедственном положении, с целью вербовки.

Как говорит Джасминдер Сингх, сотрудник сингапурской Школы международных исследований имени С. Раджаратам, в настоящее время в рядах ИГИЛ уже действует отряд, состоящий из граждан Индонезии и Малайзии.

По его мнению, ИГИЛ хочет расширить зону влияния в Юго-Восточной Азии и привлечь на свою сторону представителей народности рохинья, сообщает "РГ".

На протяжении нескольких десятков лет правящий режим Мьянмы, представляющий буддистов, проводит политику апартеида с элементами геноцида в отношении мусульман-рохинья. Данная часть населения является в Мьянме коренной – мусульмане жили на территории современной Мьянмы, регионе Аракан, еще до оккупации Бирмой в XVIII веке. Несмотря на это радикально настроенное буддийское большинство считает рохинья пришлым народом и подвергает его представителей гонениям при поощрении руководства страны. Спасаясь от расправы, мусульман вынуждены бежать в соседние государства. Однако из-за политики властей Таиланда огромное число людей не могут высадиться на берег и дрейфуют на лодках в открытом море. Большинство же беженцев пытаются обрести вторую родину в Малайзии, однако нередко попадают в руки работорговцев, которые пытают своих жертв. В Малайзии и Таиланде за последнее время были обнаружены сотни массовых захоронений с телами беженцев из Мьянмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 29 Мая 2015г.
Ответить

а почему такой как себя выдаёт за миротворца..путин или обамка мартышка..не могут пересечь дорогу этих буддистов?? потому что притеснённые мусулмани..грошь цена и политика этих призидентов..а где рамдзан..кричит во весь голос что его джигиты. .найдут любого притеснителя??? ждёт наверно приказа крёстного да??

forrum2008 29 Мая 2015г.
Ответить

Тут надо действовать политически, т.е. ОИК давить на правительство Мьянмы, чтобы они признали народ рохинья полноправными членами государства и признать геноцидом действия правительства, расследовать случаи массового изгнания рохинья, наложить эмбарго и т.д., т.к. народ рохинья все таки коренной народ и имеет такие же права как и все остальные.

Umar2014 29 Мая 2015г.
Ответить

Самые угнетаемые люди на земле , в любом месте им будет лучше ,чем в Мьянме.

Яндекс.Метрика