Мать дагестанского имама рассказала о подброшенном оружии

Мечеть на улице Котрова в Махачкале
В правозащитный центр "Мемориал" за помощью обратилась мать Курбана Аскандарову – заместителя имама салафитской мечети на улице Котрова в Махачкале, задержанного по подозрению в хранении оружия, сообщает "Кавказский узел".

Об исчезновении Аскандарова стало известно 27 мая, когда он не вернулся домой после вечерней службы в мечети. На следующий день правоохранительные службы сообщили, что имам был задержан за незаконное хранение оружия и находится в отделении полиции. Как отмечает издание, официально обвинение Александрову пока не предъявлено.

По некоторым данным, в день задержания сотрудники полиции приходили в мечеть и интересовались сотрудниками. Стоит отметить, что силовые службы в последние годы проявляют пристальное внимание к этой мечети , неоднократно там проводились массовые задержания.

Мать задержанного уверена в невиновности своего сына и считает, что дело против него сфабриковано.

"Считаю, что в отношении моего сына фабрикуется уголовное дело. Ему подкинули запрещенные предметы, потому что он заместитель имама мечети на улице Котрова", – говорится в заявлении женщины.

Она отметила, что мужчину в 2007 году уже доставляли в полицию, однако тогда ее заподозрили в связях с вооруженным подпольем. Однако из-за отсутствия доказательств священнослужитель был отпущен. А летом 2014 года правоохранители провели в доме Александрова обыск, не обнаружив ничего запрещенного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ismail83 05 Июня 2015г.
Ответить

...У Пророка Мухаммеда (саляллаху алейхи вассалям) было человеколюбие и любовь даже к своему врагу, а радикал питает ненависть ничем не прикрытую, которая выпирает из него ко всем, даже к близким, родственникам, единоверцам... Надо сделать единственно правильный выбор: не пополнять ряды бандитов безумных и алчных, прикрывающихся красивыми словами и псевдоидеями, искажающими сам смысл веры!

Рашид Гаани 29 Мая 2015г.
Ответить

Мразей среди "правоохранителей" хватает, но есть и честные трудяги, которые не станут ради премии или звания творить беспредел.

ansar 29 Мая 2015г.
Ответить

Удивительно что после таких выходок, вся светская кодла говорит о "террористах". Интересно кем они сами являются когда в 21 ом веке устроили такие концлагеря как Гуантанома и Абу Грейд, где без суда и следствия убили тысячи людей под пытками? Кто они сами когда в Рф исчезают люди, их убивают без каких либо огласок, а десятки правозащитников и журналистов расстреляны у порогов своих домов? А на таких имамов как Аскандарова фабрикуют фальшивые дела сажая их за решётки на много лет? Кто же они сами когда в Палестине ежедневно сажают детей в тюрьма и убивают людей лишь потому что они не хот...
Читать дальше

nikola mikluhavichus 29 Мая 2015г.
Ответить

мать .бери ружьё...больше выхода нету..раз не дают дышать свободно...пора этих мерзавцев убить да и убить...не бойся мать...если ты убьёшь из этих подонков ментов...то они не русские а продажные менты дагистанцы которые за медаль за денги продают свою честь и народ...

Сибиряк 29 Мая 2015г.
Ответить

Опять беспредельничают. Да поможет ему и его близким Аллах!

Яндекс.Метрика