Мэром столичного пригорода стал мусульманин

Супружеская чета Малик
Мэром западного пригорода Лондона Хаунслоу впервые стал мусульманин, который надеется сплотить население самых разных национальностей и вероисповеданий и снять социальную напряженность.

«Я считаю, требуется немного работы с обеих сторон [мусульман и немусульман], чтобы устранить давление, проистекающее преимущественно от недопонимания», – сказал новоиспеченный мэр Нисар Малик о предстоящей работе, цитирует Get West London.

Нисар Малик перебрался из Пакистана в Лондон в подростковом возрасте в 1976 году. Став предпринимателем, он открыл халяльную мясную лавку, а затем добился того, что у него появились собственные халяльные витрины в сетевых супермаркетах Asda.

Мэр лондонского пригорода считает, что недопустимо проявлять толерантность к нетолерантности, и эта идея стала своего родом девизом его работы. Малик отметил, что мусульмане проявляют терпение ко многим вещам, с которыми сложно мириться, и другие сообщества тоже должны относиться друг к другу с терпением.

Мусульманин и отец троих детей также занимается благотворительностью – помогает домам престарелых и «библиотеке игрушек» для детей-инвалидов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика