Кадыров поклялся поставить на ноги покалеченного преподавателя Корана

Друг семьи главы Чечни Рамзана Кадырова, преподаватель Корана, получивший тяжелые травмы в результате несчастного случая, будет направлен на лечение в Китай. Все связанные с этим расходы оплатит РОФ  имени Героя России Ахмата Кадырова.


В пятницу Рамзан Кадыров вместе с муфтием ЧР Салахом Межиевым  навестил в Курчалое прикованного к постели Али Магомадова. Их встреча длилась больше часа.


Два года назад мужчина получил тяжелые травмы во время проведения ремонтных работ, утратив способность двигаться, говорить и слышать. Как отметил глава Чечни на своей странице в инстаграме, несмотря на все беды, мужчина силён духом.


"Свои эмоции научился выражать глазами, легким поворотом головы. После проведенного при содействии РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Москве и Израиле курса лечения есть заметное улучшение самочувствия, – написал Кадыров. – Президент фонда Аймани Несиевна Кадырова сегодня приняла решение направить его на дальнейшее лечение в Китай".



Чеченский лидер выразил надежду, что китайские медики помогут мужчине вернуться к полноценной жизни. По его словам, Али –  очень верующий человек, много лет обучал детей арабской грамоте и чтению Корана.


"(Он) был первым преподавателем по изучению Корана у моей старшей дочери Айшат, за что мы ему благодарны. На все воля Всевышнего Аллаха. А мы приложим все усилия, чтобы Али получил существующую сегодня медицинскую помощь! Да поможет Аллах ему и всем, кто болеет", – подытожил глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 01 Июня 2015г.
Ответить

«И никогда не говори: “Я сделаю это завтра” Если только этого не пожелает Аллах! Если же ты забыл, то помяни своего Господа» (18:23-24). Пусть АЛЛАХ поможет ему.

SamirAga 31 Мая 2015г.
Ответить

Аллаh шифа бирсен.

Agressor 31 Мая 2015г.
Ответить

а тем временем, кадыровские менты избили школьниц за ношение хиджаба

Muslimov 30 Мая 2015г.
Ответить

А брату Али желаю скорейшего выздоровления. Дай Аллах ему силы и здоровья.

Alp Arslan 30 Мая 2015г.
Ответить

ИншАллах пусть выздоравливает, а вот в сионистском новообразовании мусульман не лечат а калечат.

Muslimov 30 Мая 2015г.
Ответить

А кто поможет тем тысячам искалеченным чеченцам, которые потеряли руки-ноги после российских артобстрелов?

Aisha 30 Мая 2015г.
Ответить

Недаром говорят, настоящий друг познается в беде!

Дамир 02 Января 2021г.
Ответить

Ассаламуалейкум Аллах поднял его на ноги ?

Яндекс.Метрика