Эрдоган сделал последнее предупреждение ненавистникам исламского Стамбула

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Сотни тысяч людей приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших в субботу в Стамбуле по случаю 562-ой годовщины завоевания главного города греков. Был здесь и сам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Одним из самых зрелищных в этот день стал массовый митинг в районе Йеникапы, который власти Турции уже назвали самым многочисленным из собраний в современной истории страны.

Здесь же была установлена сцена, на которой читали Коран, выступали известные люди в поддержку президента страны и правящей партии.

Президент Эрдагон в своем выступлении пригрозил врагам Турции за попытки расколоть страну и ее народ, передает "Голос Турции".

"Мы не позволим распускать языки тем, кто критикует наш азан. Знайте, что мы не будем потворствовать тем предателям, кто говорит: "Гнет начался в 1453-м году", тем, кто говорит о так называемых "армянском геноциде", "понтийском геноциде". Мы не дадим возможности действовать тем, кто пытается исключить Стамбул из списка городов, где непрерывно читается Коран, наша главная ценность и святыня. Мы не позволим действовать тем, кто пытается погасить огонь завоевания, горящий в сердце Стамбула на протяжении 562 лет. Мы не разрешим предателям расколоть страну и расколоть наш народ", – подчеркнул турецкий лидер.

В тот же день Эрдоган разместил в своем аккаунте в «Твиттере» сообщение на четырех языках: турецком, курдском, английском и арабском. "Я поздравляю с 562-летием завоевания Стамбула и отдаю дань памяти султану Мехмету Завоевателю и его доблестной армии", – написал президент Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 31 Мая 2015г.
Ответить

Все что говорил Посланник Аллаха(С.А.В.) рано или поздно сбываются, ИншаАллах скоро и Иерусалим будет освобожден от израильских оккупантов.

kavkaz 31 Мая 2015г.
Ответить

Константинополь не освобожден ты пишешь как будто ты живёшь в прошлом когда мусульмане освободили Константинополь.

Alp Arslan 31 Мая 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум братья и сестры, поздравляю вас с этим по истине великим событием, Аллах сенден разы олсун Тайип Реджеп эфенди! ведь византийский Константинополь был одним из опорным пунктом для вторжения нечестивых крестоносцев на святую землю Иерусалима где они вырезали тысячи мусульман и иудеев, Хвала Всевышнему и с его помощью Мехмеду аль Фатиху удалось то о чем говорил наш Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) что Константинополь будет освобожден Мухаммедом аль Фатихом!

Кылчык 31 Мая 2015г.
Ответить

Так держать, Эрдоган! Аллаh булышсын!

Яндекс.Метрика