Комментарий мусульманского эксперта на тему «Исламского государства» не подошел столичной радиостанции «Говорит Москва».
Как рассказал ИА IslamNews глава Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов, в среду ему позвонила корреспондент радио «Говорит Москва» Мария Фролова и попросила ответить на вопросы, связанные с группировкой «Исламское государство». Ее интересовало, почему молодые россияне, наподобие студентки 2-го курса МГУ Вари Карауловой вступают в ИГИЛ».
По словам Саляхетдинова, отвечая на поставленные вопросы, он охарактеризовал ИГИЛ «не как авангард джихада по борьбе с неверными, а как «черную дыру» для исламского мира, которую используют в своих интересах политики и спецслужбы разных стран.
«Я высказался в духе того, что ИГИЛ в собственных интересах используют разные силы, начиная от неких вербовщиков, и заканчивая спецслужбами всех мастей», - поведал собеседник агентства.
«Я сказал, что ИГИЛ это «черная дыра», в которую посредством современного пиара завлекается в первую очередь пассионарная молодежь в силу какой-то личной неустроенности и прочих жизненных обстоятельств. Та же Варя Караулова была из разведенной семьи, возможно у нее были какие-то переживания, стрессы, эмоциональная неудовлетворенность и т.д., которые могли повлиять на ее экстремальное решение», - пояснил собеседник агентства.
«В ответ представительница радио «Говорит Москва» откровенно сказала, что такая точка зрения не подходит для их программы», – посетовал мусульманский деятель.
Ответить
ansar: А ты поддерживаешь ИГ? наверное поэтому ты буквально "взорвался" на "лестные" реплики по отношению к брату Muslimov(у)?
Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.
Ответить
Хоть раздавай телефон или нет, но сказать правду стоило бы.
Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.
Ответить
По словам Саляхетдинова, отвечая на поставленные вопросы, он охарактеризовал ИГИЛ “не как авангард джихада по борьбе с неверными, а как “черную дыру” для исламского мира, которую используют в своих интересах политики и спецслужбы разных стран. ______________________________________________________________________________ У Салахединова наверное не хватало духа сказать: Что чем больше греховного в обществе и будет продолжаться борьба с Исламом, тем больше люди начнут познавать и вникать в Ислам. Люди искрение практикующие Ислам, не останутся жить в Рф, также как это было после свержения ша...
Читать дальше
Ответить
Радиостанции "Говорит Сионизм" нужен образ "врага" для всего человечества, их не интересует ИГ им интересно очернения нашей веры, видимо "хозяева" требуют.