Ас-Сиси разгневан приглашением "Братьев-мусульман" в США

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси

Теги:




2
09 Июня 2015г. (21 Шабан)
Власти Египта выразили негодование относительно недавнего визита представителей ассоциации "Братья-мусульмане" в Вашингтон для участия в конференции.

Свое недовольство египетский МИД выплеснул на вызванного по этому поводу послу Соединенных Штатов в Каире.

США и страны Евросоюза подвергли критике события 2013 года, когда в результате военного переворота, во главе которого стоял фельдмаршал Абдель-Фаттах ас-Сиси, в Египте был свергнут первый легитимный президент Мохаммед Мурси, представитель "Братьев мусульман". Новые власти начали широкомасштабные гонения на членов ассоциации, деятельность которой была запрещена. На сегодняшний день десятки "братьев", в том числе экс-президент Мохаммед Мурси, находятся в тюрьме в ожидании утверждения приговора, ранее все они были приговорены к смертной казни. По мнению правозащитников, все заведенные на них уголовные дела сфабрикованы. С тех пор отношения между Западом и Египтом серьезно охладели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

наир кержанов 12 Июня 2015г.
Ответить

вешайся собака сиси пока другие тебя не повесили,руки наших братьев не пачкая)))

nikola mikluhavichus 09 Июня 2015г.
Ответить

лично я без промедление убил бы этого мрзавца АС СИ СИ ....думаете при си си нарлду Египта стало лучше??? приезжайте..встречу я вас..покажу как народу Египета не легко. .как им при всём возможности придется жить как бедолаги

Яндекс.Метрика