Хай-тек хиджаб спасет мусульманок от жары (ВИДЕО)

На голову женщины в новом хиджабе льют воду, чтобы продемонстрировать, как она скатывается с поверхности и не впитывается

На голову женщины в новом хиджабе льют воду, чтобы продемонстрировать, как она скатывается с поверхности и не впитывается

Теги:





4
15 Июня 2015г. (27 Шабан)
Предприниматель-мусульманин исполнил мечту множества верующих женщин и разработал хиджаб из уникального материала, обладающего свойствами самоохлаждения и водоустойчивости и при этом не мнущегося.

«Неважно, насколько жарко на улице. Они наденут его и будут носить c гордостью, – говорит 22-летний предприниматель Ахмад Ганем, цитирует Huffington Post. – В наших силах сделать их жизнь чуточку комфортнее».

Головной убор под названием «Прохлада и сухость» выполнен из специализированной ткани, поддерживающей температуру воздуха под таким платком на 7-10 градусов ниже, чем под платком из обычных тканей.

После 2 лет исследований и сотен испробованных вариантов Ахмад наткнулся на разновидность нейлонового материала, блокирующего 80% поступающего извне зноя и защищающего от ультрафиолета.

Ганем выразил надежду на то, что его модели хиджаба помогут женщинам комфортно и без затруднений соблюдать обязательное предписание религии.


ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 16 Июня 2015г.
Ответить

Идея хорошая,да воздаст Аллах этому брату за заботу о сестрах по вере. Хотя я все же сторонник натуральных тканей. Если в этом хиджабе так же комфортно как в хлопковом, то ему цены нет.

Кылчык 15 Июня 2015г.
Ответить

Особенно не обольщайтесь, - заявленные 7-10° снижения температуры в оригинале статьи указаны в градусах Фаренгейта, т.е. это всего 3.5 - 5° C...

miller007 15 Июня 2015г.
Ответить

пусть Аллах дарует ему благословение. где его можно будет купить?!

Ханафит 15 Июня 2015г.
Ответить

МашаАллах брат, твоя намерения защитит сестер и матерей от жары, и пусть Всевышний Аллах защитит тебя от жары ада, Аминь!

Яндекс.Метрика