Бывший имам Воронежа - из Сирии о джихаде

Эпизод сирийской войны

Эпизод сирийской войны

Теги:

7
15 Июня 2015г. (27 Шабан)
Бывший имам-хатыб города Воронежа Хассун Мохаммад, находящийся сейчас в Сирии, обратился к русскоязычным мусульманам. Свое воззвание он опубликовал на странице в социальной сети "ВКонтакте". ИА IslamNews приводит его текст в оригинале, без сокращений.

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

Братья мои, всем, кто спрашивал и спрашивают про положение в Шааме (Сирии) ...

Отвечаю коротко: в Шааме идет джихад защиты от действия террористического режима Асада...

Местные жители еле еле разбираются с ситуацией, поэтому братья по-исламу не надо приезжать в Шаам. Джихад защиты в Шааме есть обязательство только жителям Шаама… Хотите помочь? Наберайтесь знаний… помогайте беженцам, больным, и делайте дуа за тех кто здесь……

Насчет установки шариата, пока не вижу тех кто его устанавливает…. У всех много ошибок из-за которых много братьев убивают друг друга….. Мне об этом больно писать и говорить, но это факт……

Фитан (смут) много из джахля, черезмерное отношение к своей группе, черезмерное (гулу) в соблюдение религии, нет совета (шуры) в принятии решений….. И конечно, ученые НАШИ Призвали к джахаду, а сами остались у себя и за тем стали выносить всякие фитвы против джихада и муджахидин…..

А про миф что есть якобы (халифат) – это просто мечта каждого, но все кто здесь еще очень далеки от элементарных качеств мусульманина, и пока так обстоят дела, (халифат) нам еще не видать, мы не готовы, нет знаний чтобы Аллаh даровал его нам.

Сегодняшний ИГИШ вредит жителям шаама (Сирии), оставили режим Асада и занялись простыми мусульманами…. Выносят такфир всем подряд и это главное их качество……

Вас обманывают….. Может вам трудно где вы находитесь но поверьте сюда приехать чтобы потом убывать мусульман это не решение ваших проблем….. И тем более наших….

Такое мое мнение и оно может быть и не верным, но такаво наше положение!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

тихон макочаев 18 Июня 2015г.
Ответить
-4

такой бред мог написать только человек не приезжавший в Сирию , не верьте ему мой совет

Арзыбек Казикулов 16 Июня 2015г.
Ответить

Поддерживающие шайтанскую партию ИГИШ вслушайтесь!

miller007 15 Июня 2015г.
Ответить

Аллах уже оказал вам поддержку при Бадре, когда вы были слабы. Бойтесь же Аллаха, - быть может, вы будете благодарны. Вот ты сказал верующим: «Разве вам не достаточно того, что ваш Господь ниспосылает вам в помощь три тысячи ангелов?»3-123.124.

damiroff 15 Июня 2015г.
Ответить
-3

И конечно, ученые НАШИ Призвали к джахаду, а сами остались у себя и за тем стали выносить всякие фитвы против джихада и муджахидин….. В который раз уже..... сколько еще им оправданий?

Umar2014 15 Июня 2015г.
Ответить

Это 100% Игил занялись группировками ,у них главное это война против группировок.

nikola mikluhavichus 15 Июня 2015г.
Ответить
-4

ОЙ..ОЙ..ОЙ..ЖАЛЬ ..БОЛЬНО...БОЛЬНО. ... если Аллах не дасть помощи с верху нам мусулманам не выйти из этого..боюсь чтоб хуже не было..потому что чтоб ниспослася помощ Аллаха..мусулмане должны быть достойными на это..Привожу примеры...от сирийских и ливийских и иракских мусулман и мусулманок мало кто делает намазы полностью..курят..девушки арабы..одеваються так ..руками...не руками а палцем потрогай..джинсы у них розорвёться...у них только осталось язык и то уммий..т.е..свой местный язык..а выдают себя улемами..что они арабы...лично я проверил детей арабов..от силы 10..15..маленких сур знают

Яндекс.Метрика