Сколько часов длится пост в разных уголках мира?

В связи с наступлением священного месяца Рамадан многим интересно, сколько часов постятся верующие в других уголках планеты, поэтому IslamNews приводит сведения о продолжительности уразы в разных странах.

Помимо России самая высокая продолжительность дневного поста в этом году имеет место в Дании – здесь мусульмане будут поститься в среднем 21 час.

В Исландии, Норвегии и Швеции средняя продолжительность уразы составит 20 часов; в Великобритании верующим предстоит поститься около 19 часов в день, а в Германии – чуть больше 18 часов.

Относительно короткая продолжительность поста в этом году досталась Южной Америке – немногим больше 12 часов; в Австралии, Бразилии и Чили – 12,5 часа, 13 часов и 12 часов соответственно.

В Вашингтоне поститься будут почти 17 часов, а в Канаде – 18 с небольшим часов.

В Саудовской Аравии ураза длится чуть больше 16 часов, в ОАЭ – около 15,5 часа, а в Кувейте – ровно 16 часов.

В Египте, Тунисе и Алжире поститься в среднем будут 16,5-17,5 часа; в ЮАР продолжительность уразы будет короткой – всего около 12 часов.

Индийские и пакистанские мусульмане будут поститься около 17 часов, примерно столько же, сколько в Китае.

Стоит отметить, что в России средняя продолжительность поста составит 20 часов 49 минут.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Июня 2015г.
Ответить

Опечатки: кыст аль - хинди, "по отсосу"

Muslimov 19 Июня 2015г.
Ответить

Я вот не доверяюврачам-диетологам. В основном им верять те женщины, которые "после 18.00 не едят". Все эти врачи учились не исламской медицине, а - светской. К примеру я доказал двум медикам-профессорам, что масло черного тмина очень полезное. Они вначале отпирались и говорили, что их учили лечить только медикаментами из аптек. А медикаменты из аптек, это цепочка из массонской пирамиды по "отсоса" денег у населения. Почему в аптеках не продают Кыт аль-Хинди, масло черного тмина, хельбу, бахри, масла жожоба, руколы и т.д.? Потому что масоны-лекари боятся, что люди вылечатся и перестанут покупат...
Читать дальше

Umar2014 18 Июня 2015г.
Ответить

Сестра Зарина, я понял ,что вы знакомы с врачами поэтому доверяю вашим советам. Про Википедию, это я имел ввиду себя )

Muslimov 18 Июня 2015г.
Ответить

Творог нужно брать не магазинный. Фальшивый он там. В Казани на всех рынках торгуют из деревень. В Питере тоже есть. На Кондратьевском там молоко, сметана и творог деревенские.

Umar2014 18 Июня 2015г.
Ответить

Если Зарина говорит, значит в какой-то умной литературе прочитала, я думаю стоит купить творог. Казеин это не молоко козы, оказывается )) Википедия стирает пробелы в образовании.

Zarina 18 Июня 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум всем! хвала Аллаху, первый день поста прошел с легкостью, а у вас? Аллах, субхана уа тааля, облегчает!) Alex-saud, про подождать 10 лет хорошая мысль, я как раз радуюсь, что это именно так - у кого сейчас совсем маленькие дети, через энное кол-во лет им будет легко приучаться к посту, когда он не будет таким длительным

Альтаир 18 Июня 2015г.
Ответить

Кеше тикшереп хәлләрегез бетте инде, гөнаһыннан куркыр идегез ураза аенда булса да. Гайнутдин наверно не будет проводить ифтар, когда солнце на зените. Все-таки образованный, здравомыслящий человек, хорошо знает Ислам.

Кылчык 18 Июня 2015г.
Ответить

Через 15 лет вообще 8,5 часов будет, вот лафа!)

alex-saud 18 Июня 2015г.
Ответить

Ничего страшного, через 10 лет мы тоже будем по 12 часов уразу держать. :)) подождем, нам спешить некуда:)

Umar2014 18 Июня 2015г.
Ответить

Надо в Южную Африку ехать)

Яндекс.Метрика