Православный священник: Во времена Христа постились так, как сегодня постятся мусульмане

Андрей Кураев в мечети
Великий пост является нововведением в христианскую религию. Об этом заявил известный православный деятель дьякон Андрей Кураев.

«Ни Христос, ни его апостолы не знали о существовании Великого поста (центральный пост в православной и ряде других церквей – IN)», – сказал Кураев.

«Дело в том, – пояснил он, – что Великий пост это скорее нажиток христианской истории конце 4-5 веков и более позднейших столетий».

По словам дьякона, христианский пост времен Христа и нескольких последующих поколений был подобен сегодняшнему мусульманскому посту.

«А христиане первых столетий постились так, как постятся сегодня мусульмане. То есть, если пост, то это ничего: ни воды, ни еды никакой, но в течение только светового дня – от восхода Солнце до заката. И соответственно в первые столетия христианской истории не было понятия постная пища или постная каша. Если пост, то ничего», – сказал Андрей Кураев.

https://youtu.be/NcZdCvnYBUQ

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 24 Июня 2015г.
Ответить

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет

impuls 21 Июня 2015г.
Ответить

Посланник Аллаха(С.А.В.) говорил: "Мусульманин это тот, кто делает добро не только тому, кто делает добро по отношению к нему, но и тому, кто делает зло по отношению его." Братья делайте Дуа в этот Благословенный месяц за Кураева, чтобы Аллах Всемогущий помог и направил его на Истинный Путь!

Ahmet 21 Июня 2015г.
Ответить

Al'hamdulilLah robel' al'Amin'.

nikola mikluhavichus 21 Июня 2015г.
Ответить

давай кураев..постись!!! и читай ты свой библию можеть найдёшь та места где написано о пророке мухаммад с а в ...

Яндекс.Метрика