Кто ответит за унижение верующих в Рамадан?

Намаз в «обезьяннике». Москва 20.06.2015 года

Намаз в «обезьяннике». Москва 20.06.2015 года

Теги:




12
23 Июня 2015г. (06 Рамадан)
В соцсетях появилась информация, что в Москве мусульманам, которые стараются соблюдать Рамадан, чинят препятствия, пишет Федеральное агентство новостей.

Так, в Facebook выложена видеозапись, размещенная лидером чеченского молодежного землячества в Москве Азаматом Минцаевым, в комментарии к ролику сказано, что полиция и ОМОН фактически напали на разговляющихся в кафе мусульман. Мужчин положили лицом вниз на пол, оскорбляли, грозили уголовным делом. Людей продержали в «обезьяннике» всю ночь, так что они так и не смогли ни поесть, ни даже выпить воды перед новым днем поста. Инцидент произошел в московском ресторане «Веселый Бабай».

«Это видео сделано через три часа, когда людям на веранде дали встать и сесть (люди внутри ресторана лежали)», – прокомментировал видеозапись Азамат.

Всего, по словам лидера чеченской молодежи, было задержано около 50 человек, которые собрались, чтобы помолиться и разговеться.

«Людей, совершающих намаз, не давая закончить молиться, бросали на пол, топча коврики для намаза. В итоге все 50 человек были отпущены из отдела в семь утра, потому что предъявить им было нечего. То есть люди так и остались голодными, и продолжили поститься, не вкусив пищу. Среди них были: адвокат, сотрудник постпредства, учитель, спортсмены, студенты», – написал блогер.

По словам Азамата, когда один из задержанных стал возмущаться действиями полиции, «ему стали грубить и спросили, есть ли судимость, на что он ответил, что не судим, а дальше услышал от опера: «Что ты не был судим, это наша недоработка, надо исправлять».

Как сообщает Минцаев, «заправляли балом ребята с Петровки. По словам полицейских, они действовали по прямому указу начальника ГУВД Москвы Якунина».

«Вот такое отношение к мусульманам, исламу, Рамадану, намазу, а общественность и СМИ молчат. Всем плевать, видимо с нами так можно…», – с горечью пишет молодой москвич.

Автор: Анна Кириллова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 26 Июня 2015г.
Ответить

Астагфируллах, случайно минус вместо плюса поставил, молодцы что такие не правомерные действия освещаете!

Ahmet 24 Июня 2015г.
Ответить

«Аллах обещал тем из вас,которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле,подобно тому,как Он сделал наместниками тех, кто был до них.Он, непременно, одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх безопасностью. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне.Те же, которые после этого откажутся уверовать,являются нечестивцами»(Коран, 24:55).

Ahmet 24 Июня 2015г.
Ответить

«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами,но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим. Он – Тот,Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и Религией Истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями,даже если это ненавистно многобожникам» (Коран, 61:8-9).

Ahmet 24 Июня 2015г.
Ответить

Мы должны доносить Истину до людей,чего бы это нам ни стоило. При этом следует осознавать,что любые силы,время и богатства,израсходованные на этом пути,будут вложением в дело победы Ислама и его возвышения. Истину сказал Аллах: «Скажи тем, которые не веруют: „Действуйте по своему усмотрению, и мы тоже будем действовать. Выжидайте, и мы тоже будем выжидать“.Аллаху ведомо сокровенное на небесах и на земле, и к Нему возвращаются дела.Посему поклоняйся Ему и уповай на Него,ибо Господь твой не находится в неведении о том,что вы совершаете» (Коран, 11:121-123).

Сибиряк 24 Июня 2015г.
Ответить

Этим самым пополняется армия ИГ...

SamirAga 24 Июня 2015г.
Ответить
-4

Это не ресторан, а кафе "Чойхона Веселый бабай". Насчет халяльности продукции не знаю. Раньше было грязно и повара говорят были неопрятны. А сейчас вроде все стало в норме. Кухня узбекская.

kabir 24 Июня 2015г.
Ответить
-4

не понравилось... правда никому сейчас не нравится

kabir 24 Июня 2015г.
Ответить
-7

Айяйяй...Опять лицом в грязь.Ну никак не угодишь папе...Мы тут круглосуточно-ИГе такое,ИГе сякое...а они...ну давай админ,гулять так гулять,расскажи теперь про другие новости которые обходим стороной.например про тюрьму Румия,где шииты издевались над суннитами...

forrum2008 24 Июня 2015г.
Ответить

А судиться с правоохранительными органами в России запрещено?

Ханафит 24 Июня 2015г.
Ответить

Аминь!

XAK 23 Июня 2015г.
Ответить

“Что бы ни постигло мусульманина: тягость или невзгоды, тревога, печаль или скорбь, даже колючка, уколовшая его, за все это Аллах непременно простит ему из его проступков”. (Бухари и Муслим). О Аллах! Унизь тех, кто издевается над твоими рабами, в этой жизни и брось их на дно Ада в последней!

impuls 23 Июня 2015г.
Ответить

Сура 96 «Сгусток» Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее. 2. Он сотворил человека из сгустка крови. 3. Читай! Господь твой самый щедрый – 4. Он – Тот, кто (человеку дал) перо И научил письму, 5. А также обучил тому, что он не знал. 6. Но нет же! Преступает все пределы человек, 7. Себе приписывая все, чем он богат и знатен. 8. Ведь к Богу твоему вернется все, что суще. 9. Видал ли ты того, кто воспрещает 10. Служителю Господнему молиться? 11. И знаешь ты, стоит ли он на праведном пути? 12. Иль благочестие заповедае...
Читать дальше

Яндекс.Метрика