В Рамадан узбекские силовики борются с покрытыми мусульманками

Узбекская полиция продолжила рейды по выявлению и пресечению ношения мусульманками платков, несмотря на Рамадан, когда даже не слишком набожные мусульмане стараются соблюдать все религиозные предписания ради довольства Всевышнего.

Как сообщает Озодлик, в городе Андижан на востоке Узбекистана полицейские в эти дни останавливают женщин в хиджабах и просят снять платок или повязать его косынкой, чтобы оголить шею.

По словам очевидцев, у женщин, не подчинившихся требованиям правоохранителей, записывали адреса проживания, а в случае отказа называть адрес – им начинали угрожать. А некоторых мусульманок отводили в участок и требовали написать расписку.

Отмечается, что в основном мусульманок останавливают женщины-милиционеры.

Источник в местной милиции подтвердил изданию факт проведения кампании против женщин, носящих хиджаб, которая была инициирована управлением внутренних дел Андижанской области.

"Мне дали список адресов нескольких женщин в хиджабе. Попросили узнать, кто они, есть ли среди их родственников осужденные. Словом, попросили узнать всю информацию о таких женщинах", – рассказал участковый на условиях анонимности.

При этом он уточнил, что правоохранителей интересуют в основном молодые девушки в платках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 24 Июня 2015г.
Ответить

Перед самым своим концом взбесились псы в Узбекистане и Таджикистане, мало того запрещают и коллективные ифтары. 99% населения ненавидят эти режимы...

shuono_95 24 Июня 2015г.
Ответить

Какие волки? Шакалы настоящие. Секуляризация

Umar2014 24 Июня 2015г.
Ответить

Позорные волки , вам заняться не чем , бегать за бабими юбками и платками. ? Преступников ловить тяжело ,наверное, они то вам отпор дадут. Какие же вы позорные и никчемные. С бабами воевать вы мужчины, а на большее вас и не хватит.

Яндекс.Метрика