Совбез РФ посоветовал странам Залива "молиться на Башара Асада"

Президент Сирии Башар Асад
Страны Персидского залива должны быть благодарны президенту Сирии Башару Асаду за то, что он сдерживает группировку "Исламское государство" (ИГИЛ) и не дает ей напасть на них. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов.

"Мне кажется, что государствам этого региона – Саудовской Аравии, "заливникам" и, может, некоторым другим – нужно молиться на Башара Асада. Это последний рубеж их безопасности. Если режим Асада рухнет, тогда следующей целью ИГИЛ будет та же Саудовская Аравия, те же государства Залива", – цитирует ТАСС Лукьянова.

По его данным, в рядах ИГИЛ сегодня сражается порядка 5 тыс. граждан Саудовской Аравии, и по возвращении они могут создать угрозу национальной безопасности.

"Когда там закончится активная фаза противостояния, куда они вернутся? Они вернутся туда (на родину). Что они умеют делать? Они умеют только убивать", – подчеркнул замсекретаря Совбеза России.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albanec09 25 Июня 2015г.
Ответить

щас попробуйте сказать что это я минусовал :-D:-D

Шарапов 25 Июня 2015г.
Ответить

Кто верит в Вангу и Глобу, он не мусульманин. Это еврейсие бизнес проекты.

forrum2008 25 Июня 2015г.
Ответить

"Если падет Асад, то падет Сирия" - предсказания Ванги, которому русский народ верит больше, чем чему либо, отсюда и такие глупые заявления на уровне высокопоставленных чиновников России.

Сибиряк 25 Июня 2015г.
Ответить

Чем дальше, тем глупее...

Umar2014 24 Июня 2015г.
Ответить

Да лишит вас Аллах его.

nikola mikluhavichus 24 Июня 2015г.
Ответить

евгений Лукьянову...поезжай поцелуй зад ассада башара...если тебе так нравиться....а про осталных ни тебе заботиться..ты береги свой зад....

ashir01 24 Июня 2015г.
Ответить
-1

Только есть одно "но" ИГИЛ не с Асадом, а больше с его оппозицией воюет

ansar 24 Июня 2015г.
Ответить

“Когда там закончится активная фаза противостояния, куда они вернутся? Они вернутся туда (на родину). Что они умеют делать? Они умеют только убивать”, – подчеркнул замсекретаря Совбеза России. ______________________________________________________________________________ А что умеют делать те "товарищи" кто вернутся с Донбасса в города Рф?? Их около 10 тыс и даже больше, что будут убивать? Заявления совбеза и прочих чинуш, звучат уже в стиле параноиков. И очень громкие заявления мол "молитесь" на Асада и т.д Режим сам себя не может защитить, а тут он ещё весь ближний восток защищает. Вр...
Читать дальше

Яндекс.Метрика