Саида Мухаметзянова обратилась к российским мусульманам по случаю Рамадана (ВИДЕО)

Саида (в центре) и ее друзья
Финалистка конкурса «Голос.Дети» Саида Мухаметзянова, несмотря на юный возраст, старается соблюдать пост в Рамадан. В интервью ИА IslamNews девочка призналась, что первые дни поста давались ей нелегко, однако со временем воздерживаться от еды и воды в дневное время суток стало гораздо легче.

"Я стараюсь держать уразу по мере своих сил, правда каждый день не удается. Как сказал Шамиль Аляутдинов, первые дни может быть тяжеловато, но потом привыкаешь. И это действительно так и было – сейчас мне уже гораздо легче поститься, чем в начале Рамадана", – поделилась собеседница агентства.

По ее словам, становится легче, когда постишься вместе с близкими людьми, и приятный семейный ужин в конце дня стоит того.

"Я, мой маленький братишка, который еще не постится, и мои родители собираемся вечером за столом и разговляемся. Это тот прекрасный момент, ради которого можно немного потерпеть", – отметила Саида.

По словам девочки, Рамадан – ее любимый месяц, и его наступления она ждет с нетерпением весь год. "Человек очищается и ему прощаются грехи, поэтому это очень волшебный месяц", – добавила Саида.

Напомним, что Саида Мухаметзянова выступила на открытии московского «Шатра Рамадана», исполнив две композиции – «Ангелы» и «Аллахым».

https://www.youtube.com/watch?v=y3iQDzc2Hx4

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шарапов 25 Июня 2015г.
Ответить

Хорошая и красивая девочка. Дай Аллах ей вырастить с Иманом и потом найти хорошего татарина-мусульманина для семьи.

Яндекс.Метрика