Имам: в ИГИЛ едут за свободной любовью

Британский мусульманский проповедник высказался о том, что некоторые молодые мусульмане уезжают из европейских стран в ИГИЛ, поскольку чувствуют себя «белыми воронами» в «сексуализированном» западном обществе и подсознательно стремятся к свободной любви.

Проповедник из Брэдфорда, исколесивший всю Британию с лекциями против экстремизма, считает, что столь высокая популярность воинствующей группировки среди молодежи кроется именно в любовной сфере.

Кармани считает, что молодые люди, недовольные невозможностью вести свободную интимную жизнь из-за надзора со стороны родителей, ищут любви, оформленной на словах в виде никаха, в Сирии.

«Эти парни просто хотят девушек. Вот и все. Моя жена сказала, что мне лучше этого не говорить, поскольку все начнут нападать, но так и есть», – отметил проповедник, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Express.

Также есть мнение, что в Сирию отправляются юные девушки из проживающих на Западе этнических азиатских семей, не желающие выходить замуж по усмотрению родителей и стремящиеся самостоятельно выбрать себе супруга из числа «воинов».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 25 Июня 2015г.
Ответить

Интересно, сколько ему приплатили, чтоб он эту ахинею нёс? Правильно жена говорила, только в том беда, что не в нападениях дело. (жена говорит много, Насреддин слушает мало :) ) К примеру израильтяне за этим ездят в Тайланд, страну проституток и гомосексуалистов. Да и уж совсем абсурдом выглядит, чтоб кто- то такую экскурсию в ИГ делал. Думаю, там быстро бестолковка слетит за такие намерения. А вообще, журналистам на заметку: противно читать такой мусор. Когда речь шла об Ярмуке, информацию стоило анализировать, это же жвачка натуральная. Я могу поддерживать или не поддерживать ИГ, но таку...
Читать дальше

ansar 25 Июня 2015г.
Ответить

Также есть мнение, что в Сирию отправляются юные девушки из проживающих на Западе этнических азиатских семей, не желающие выходить замуж по усмотрению родителей и стремящиеся самостоятельно выбрать себе супруга из числа «воинов». ______________________________________________________________________________ Нежели брать в ковычки слова воины, лучше редакции исламньюс взяла бы в ковычки замуж по усмотрению родителей. Ибо быть воином никто не запрещал, а вот брак по принуждению это харам.

ansar 25 Июня 2015г.
Ответить
15

Кармани стоило бы подумать прежде чем болтать на публику. Зачем ехать за "свободной любовью" в Сирию, когда свободная любовь включая однополую, узаконена в стране, где он постоянно проживает? Что касается его слов насчёт никяха.. В Британии есть так называемые "шариатские суды" и никяхы при мечетях. Так что мешает британской молодёжи старше 18 лет сделать никах, и жить в спокойной зажиточной стране "свободной интимной жизнью"? В итоге одни противоречия у Кармани, плохо когда такие нелепые заявления исходят с уст самих мусульман.

Яндекс.Метрика