В Чечне прокомментировали создание ячейки ИГИЛ на Кавказе

Сторонники ИГИЛ
Власти Чеченской Республики в числе первых в регионе прокомментировали информацию о появлении местной ячейки "Исламского государства" (ИГИЛ) – организации, действующей на Ближнем Востоке и запрещенной на территории России.

Глава МВД Чечни уверен, что боевики на Северном Кавказе присягнули на верность ИГИЛ из корыстных интересов.

«Боевики, которые якобы присягнули Иблисскому (дьявольскому) государству, пошли на это от безысходности и в надежде получить хоть какую-то финансовую помощь. Они давно лишились поддержки населения и возможности пополнять свои ряды, а потому готовы вступить куда угодно и заключить сделку даже с дьяволом», – цитирует РИА «Новости» Алханова.

По словам главы МВД ЧР, незаконные вооруженные формирования примкнули к ИГИЛ еще в тот день, "когда взяли в руки оружие и решили пойти против своего народа, который немало настрадался от них".

«Свои преступления они прикрывают многочисленными лозунгами и аббревиатурами, то у них Ичкерия, то имарат, то халифат. Каким бы аббревиатурам они ни присягали и термины ни использовали, они остаются преступниками, у которых цель – проливать кровь», – добавил министр.

Напомним, что о создании филиала ИГИЛ на Северном Кавказе объявил сообщил этой группировки Абу Мухаммад аль-Аднани.

По данным российских спецслужб, на стороне боевиков в Сирии и Ираке воюет до 2 тыс. россиян, которые возвращаются в страну под видом туристом, потерявших паспорта, и могут представлять собой угрозу национальной безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albanec09 26 Июня 2015г.
Ответить

пошли на это от безысходности и в надежде получить хоть какую-то финансовую помощь. Ахаха...зачем им финансовая помощь? ) России на данный момент больше требуется финансовой помощи, чем им :-) такую тупую фразу чем сказать, уж лучше молчал бы :-D у них же там скважины нефтяные-бери не хочу

Яндекс.Метрика