Игиловцы похвастались бойней в "борделе" Туниса

До 40 человек возросло число жертв теракта в одном из отелей Туниса, ответственность за который взяла на себя организация "Исламское государство", в тот же день, 26 июня, взорвавшая мечеть в Кувейте.

В пятницу на пляж отеля в Порт Эль-Кантауи в пригороде города Сус ворвался вооруженный боевик, открывший автоматную очередь по отдыхавшим туристам. По данным МВД, нападавшим оказался 23-летний Сейфуддин Ар-Резки, впоследствии ликвидированный.

Как говорится в сообщении ИГИЛ, теракт осуществил Абу Яхья аль-Кайруни, который «напал на бордель и убил 40 неверных».

Как сообщает РИА Новости, погибшими на данный момент числятся 40 человек, еще порядка 40 получили ранения, в том числе одна россиянка.

В тот же день террористы организовали теракт в мечете Кувейта, где собрались верующие для молитвы. Взрыв унес жизни 25 человек, свыше 200 получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Июня 2015г.
Ответить
-7

Аль-Каида и ИГ это один и тот же проект Моссада и ЦРУ. Просто на Аль каеде заработали миллионы, убили д5есятки тысяч мусульман. проект устарел и изжил себя. Вместо него та же банда, но под другим названием - ИГИЛ. Тот же сионо-американский проект. Этот потеряет популярность, придумают другую.

abdelhafiz 28 Июня 2015г.
Ответить
-6

ИГИЛ он и в Африке Игил. Безбожные твари оказывается.

Анатолий Борщ 27 Июня 2015г.
Ответить
14

Ни всегда же мусульманам умирать от бомбежок.

Яндекс.Метрика