Кадыров: проект ИГИЛ - попытка спецслужб остановить распространение ислама

Тысячи французских мусульман в Соборной мечети Страсбурга

Тысячи французских мусульман в Соборной мечети Страсбурга

Теги:




15
27 Июня 2015г. (10 Рамадан)
Организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была создана спецслужбами Запада с целью остановить процесс принятия ислама жителями США и ЕС, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

Кадыров накануне провел встречу с депутатами парламента, религиозными деятелями, руководителями силовых структур и главами районов, обсудив с ними вопросы противодействия пропаганде терроризма.

Он поставил задачу свести к нулю случаи побега жителей Чечни в ИГИЛ и активизировать разъяснительную работу среди молодежи.

"В последнее время появились сообщения о том, что якобы Иблисское государство постепенно расширяет зону преступной деятельности. У нас имеются единичные случаи ухода молодых людей в ряды этой террористической организации, а нужно добиться, чтобы ни один молодой человек не оказался в числе этих шайтанов", – подчеркнул Кадыров.

По его словам, ИГИЛ было "создано спецслужбами США и Запада с целью разрушить мусульманские страны, остановить процесс принятия ислама тысячами и миллионами жителями западных стран".

Кадыров отметил, что в Чечне сегодня царит мир и порядок, и власти не позволят ввергнуть республику в разруху и хаос.

"Чеченский народ является хозяином своей земли и имеет возможность свободно исповедовать свою религию. Мы будем продолжать развиваться по всем направлениям и никому не позволим нарушать закон и порядок! Это должен знать каждый, кто рассчитывает вступить на преступный путь", – подытожил глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albanec09 27 Июня 2015г.
Ответить
-3

все тут умных из себя строят, хотя основа вашего мнения-непонятно что взявщееся непонятно откуда

Nadir 27 Июня 2015г.
Ответить

поверю в игил только тогда когда они начнут войну с израилем

impuls 27 Июня 2015г.
Ответить

Ничего удивляться,в 80-х годах прошлого века спецслужбами США, была уже создана в Афганистане аль Каида, для борьбы с Советским Союзом. Как только в них надобность отпала, она была ликвидирована вместе с Усамой Бен Ладеном. Создание ИГИЛ спецслужбами США и скорее всего из этой же серии с много векторными геополитическими целями, только более крупного масштаба. Американцы и европейцы хорошие серфенгисты, а также являются создатели кровавых революций под "благовидными видами и целями", "свободой слова", "демократия" и т.д. В создании ИГИЛ они исскусно играют на чувствах верующих, под создания И...
Читать дальше

Яндекс.Метрика