Молитва со слезами на глазах в Рамадан (ВИДЕО)

Таравих в Катаре 8 рамадана

Таравих в Катаре 8 рамадана

Теги:

5
28 Июня 2015г. (11 Рамадан)
На протяжении рамадана сотни миллионов верующих заполняют мечети по всему миру, чтобы совершить традиционную для священного месяца молитву таравих.

Камера запечатлела, как в одной из мечетей Катара намаз проходит со слезами на глазах.

Это происходит, когда в завершающей части таравиха имам – известный мусульманский проповедник Мухаммад аль-Арифи – вслух обращается к Богу с просьбой об укреплении веры, даровании милости, мира и благоденствия.

Слезы свидетельствуют об искренности молитвы, награда за которую, согласно хадису, увеличивается многократно по милости Всевышнего.

В арабских странах таравих длится, как правило, около 2 часов. Ежедневно во время намаза читается одна тридцатая часть Корана. Таким образом, за месяц участники коллективной молитвы Рамадана прочитывают Коран полностью.

https://youtu.be/IejjK7PTf7Y

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 29 Июня 2015г.
Ответить

Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?

miskin-00 28 Июня 2015г.
Ответить
-6

Аллахумма такаббаль!

SamirAga 28 Июня 2015г.
Ответить

Аллаh кабул кылсын. Да примет Аллаh их пост и терпение. А насчет Таравиха. У нас тоже теперь так читают, по Джузу в день. И за месяц Кур`ан прочитан. Первое время, когда видел что читают с Мусхафа, недоумевал, можно ли так, пока воочию не прочитал Хадис от нашей матери Айши (РадыйАллаhу Анhа), тогда успокоился.

Umar2014 28 Июня 2015г.
Ответить

Ма ша Аллах. Вообще это благословенный месяц. Какие дожди хорошие и баракатные, ма ша Аллах. Жара не сильная, альхамдулиллах.

Яндекс.Метрика