Идеолог военного джихада: ИГИЛ хуже хариджитов

Считающийся одним из главных идеологов военного джихада салафитский шейх Абу Мухаммад Аль-Макдиси дал разъяснения по поводу деяний группировки «Исламское государство» (ИГИЛ).

В Twitter выложены разъяснения Аль-Магдиси, где он заявляет, что деятельность игиловцев хуже, чем их предшественников хариджитов, которые прославились своей неуемной жестокостью к своим единоверцам в истории мусульман.

Салафитский шейх считает игиловцев более лживыми, чем вероотступники (рафидиты) и враждовавшие с мусульманами иудеи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yanisan 28 Июня 2015г.
Ответить

Самое интересное, что его тоже не принимали "ученные" и так же относили к хариджитскому течению... Ирония судьбы...

Albanec09 28 Июня 2015г.
Ответить

как всегда ИА втянулся реку в свое русло, я читал полностью это сообщение, вы то ли такие тупые, то ли специально это делаете

ansar 28 Июня 2015г.
Ответить

Удивительно положение мусульман. Кто то наивно думает, что сегодня когда мировой экономикой и политикой управляет масонская система, можно построить государство на основе шариата, без единого выстрела и жертв. Какое сильное государство при становление, обошлись без гражданских войн и террора? Это Сша, Рф, СССР или это Европа? Если Джордж Вашингтон проиграл бы войну, то не было Сша как государства, а имя этого героя в книжках истории числилось бы в списках предателей и террористов который убивал английских солдат. Если бы товарищ Ленин и Сталин проиграли бы гражданскую войну царю, то их имена в...
Читать дальше

Umar2014 28 Июня 2015г.
Ответить

Это не так. Шейх Макдиси сказал, что он не называет их хариджитами, но среди них те, кто хуже хариджитов. И , что среди них есть те, кто лживее яхудов и рафиды. Он назвал их руководство глупыми людьми и невежественными их "пехоту". Я согласен с ним. Да сохранит нас Аллах от фитны ИГ.

Яндекс.Метрика